перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Компания по утилизации опасных отходов не впустила проверяющих

13 октября 2015, 14:58
Гость
13 октября 2015, 15:24
Нет ну а что, имеют же право. А вообще смешной такой штраф. У нас за нарушение ПДД штрафы в несколько раз больше. А тут всего лишь природа какая-то и здоровье людей и их детей, понимаешь.
Гость
13 октября 2015, 15:29
и на этом все? 5 тыщ штрафа и делайте дальше что хотите?
Гость
13 октября 2015, 15:11
Ну что сказать? Предприимчивые ребята получали немалые деньги за счет того, что скупали опасные отходы и выбрасывали их на территории нашей области. Последнюю партию выкинуть не успели, поэтому проверяющих не пустили. А потом у нас в отдалённых "экологически чистых" районах области местное население сплошь раком болеет(( И что-нибудь им будет за это, кроме копеечных штрафов? Где посадки?
Гость
13 октября 2015, 17:48
На предприятии необходимо провести фронтальную проверку. В комиссии включить должностных лиц прокуратуры и минприроды. Если имели место нарушения - рассмотреть возможность его закрытия. Регион бедный и на разрешения проблем экологических катастроф денег ни имеет.
13 октября 2015, 19:07
За воспрепятствование штраф должен быть от 50 т.р., иначе никакую проверку не проведёшь. В данном случае проверку надо было проводить даже с помощью ОМОНа, такие отходы представляют угрозу здоровью многих людей.
Гость
14 октября 2015, 09:58
Давайте уже из города сада сделаем город БОЛЬШАЯ СВАЛКА, все равно куча вредных выбросов от заводов, дорог нет, метро то же нет, транспорт общественный так же скоро загнется. Может еще и свет в дома на два часа вечером давать будем. И вообще замечательный у нас город Омск, все что другим городам не нужно будем в Омск свозить -утилизировать, здесь же люди не живут , они или уезжают из города или умирают от онкологии
Гость
13 октября 2015, 17:36
В основе любой экологической катастрофы в России всегда лежит человеческий фактор — халатность исполнителей или невнимание к элементарным требованиям безопасности. Хорошо бы однако чтобы должностное лицо минприроды ни только разрешительную документацию почитала, но и лично присмотрела за утилизацией отходов.
Гость
14 октября 2015, 13:30
Всего лишь штраф? За отказ впустить проверяющего после прошедшей в новостях информации о партии особо опасных отходов? А закрыть к чертям не пробовали? Хотя бы до того момента, как проведут проверку и доложат о результатах.
13 октября 2015, 17:18
Повод для проверки какой-то надуманный. Это как если, бы вы покупали в магазине сыр, а к вам домой пришла полиция посмотреть как вы его кушать будете, по фэн-шую или нет.