Город Обрушение штукатурки в школе Министр образования РФ открыл школу со зрительными балконами в спортзале (фото)

Министр образования РФ открыл школу со зрительными балконами в спортзале (фото)

В Омске сегодня, 26 августа, открыли среднюю школу №7 на бульваре Архитекторов, 10/1.

По данным НГС.НОВОСТИ, на открытие школы приехали министр образования РФ Дмитрий Ливанов, врио губернатора Омской области Виктор Назаров и депутат Госдумы РФ от Омской области Елена Мизулина. Как пояснил Назаров, для строительства этот район выбрали из-за больших очередей в детский сад.

В одном комплексе разместились средняя школа на 550 мест и детский сад на 60 мест. В здании школы оборудованы актовый зал на 360 человек, спортзал со зрительными балконами на втором этаже, классы труда с манекенами и швейными машинками Brother и другие. В кабинетах физики и химии есть современная аппаратура и наборы химикатов.

В детском саду из цехов блюда отправляют на второй этаж на лифте. Также имеются медкабинет с карантинным блоком и помещения для нескольких групп. В части кабинетов остались недоделки: например, в медкабинете отсутствует рабочее место медсестры, а в некоторых дверях не врезаны ручки.

1 сентября в школу придут учиться 22 класса. По данным сайта госзакупок, стоимость строительства превысила 361,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства