Город Ребенок с зонтом бегал под дождем в поликлинике на Дмитриева (видео)

Ребенок с зонтом бегал под дождем в поликлинике на Дмитриева (видео)

В Омске 13 августа в затопленной поликлинике на ул. Дмитриева проводился прием.

Видео, на котором в залитом дождем здании медучреждения ребенок в резиновых сапогах бегает по лужам, появилось в группе «Видеорегистраторы Омска» в соцсети «ВКонтакте». «Пришли с детьми утром манту проверять», — прокомментировала автор ролика Елена Ахременко. Она рассказала НГС.НОВОСТИ, что сняла видео сегодня в 8:00 в поликлинике на ул. Дмитриева, 13/1. «Прием вели в самом сухом угловом кабинете. Врачи сидели в куртках, но никому в приеме не отказывали», — пояснила омичка.

По словам главного врача поликлиники № 2 им. Скворцова Сергея Зюзько, филиалом которой является здание на ул. Дмитриева, 13/1, протекания в помещениях начались из-за ремонта. «Был разыгран тендер, победитель которого, ООО «Тендер-Велес», 4 августа нарушил условия договора и снял старую кровлю, не обеспечив гидроизоляцию. Пошел дождь, и он пошел в поликлинику», — пояснил главврач.

По его словам, на ремонт здания было выделено 1,5 млн руб. На эти средства в здании заменят крышу и электропроводку и сделают косметический ремонт.

Сейчас в здании, по словам Зюзько, присутствует врач для оказания неотложной помощи, а с 14 августа прием будут вести в филиале поликлиники № 2 на ул. бульвар Архитекторов, 3, к.9. Сколько дней потребуется на устранение течи, главврач сказать затруднился.

Напомним, крыша поликлиники на ул. Дмитриева начала протекать в марте этого года. В учреждении наблюдаются около 6500 детей.

НГС.НОВОСТИ

Видео Елены Ахременко на vk.com/regik55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства