Город В Омске обустроили автобусную остановку

В Омске обустроили автобусную остановку

В Омске департамент городского хозяйства мэрии на остановке «Санаторий «Омский» установил поручни, съезды и тактильную плитку для инвалидов.

Как сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства, остановка «Санаторий «Омский» стала первым из 74 объектов, который благоустроили по программе «Доступная среда». На ней отремонтировали посадочные площадки, заменили бордюры, уложили тактильную плитку, а рядом с переходом установили удерживающие поручни.

По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства Александра Фрикеля, всего на «Доступную среду» в этом году будет потрачено 9 млн руб. из областного и городского бюджетов. Сегодня, 13 августа, работы проводятся на остановке «16-я Амурская».

Отметим, что плитку, уложенную в прошлом году, пришлось заменять. Как рассказал Александр Фрикель, во время обследования улиц комиссией и инвалидами по зрению выяснилось, что около 10-15 % плитки разрушено. Чиновник объяснил размытие плитки «заходом тяжелой техники» в зимний период. «Мы заменили всю некачественную плитку до 1 мая. К сожалению, она продолжает разрушаться под воздействием, повторяю, тяжелой техники», - пояснил Александр Фрикель. Он признал, что прошлогодняя плитка была некачественной и в 2015 году, после того, как уложат остатки старой, начнется закупка новой – лучшего качества.

Напомним, тактильная плитка предназначена для инвалидов по зрению. Дорожки из нее направляют и предупреждают слабовидящих рядом со спусками в переходы или перед остановками.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства