Город Ростуризм признал нежелательным посещение юго-восточных провинций Турции

Ростуризм признал нежелательным посещение юго-восточных провинций Турции

Ростуризм признал нежелательным посещение юго-восточных провинций Турции | ngs55.ruРостуризм признал нежелательным посещение юго-восточных провинций Турции | ngs55.ru

Ростуризм опубликовал комментарий о ситуации в стране, наиболее востребованной для заграничного отпуска у туристов из Омска.

Как сообщается на сайте Ростуризма, в юго-восточных провинциях Турции отмечается высокий уровень напряженности из-за сложной криминогенной и гуманитарной ситуации, вызванной гражданской войной в соседней Сирии. «С учетом этого посещение указанных районов Турции нежелательно», — подчеркнули в Федеральном агентстве по туризму. При этом в МИД РФ отметили, что ситуация в самых посещаемых российскими туристами провинциях Турции остается спокойной.

В Ростуризме рассказали о большом количестве обращений россиян после произошедших террористических актов в Турции, Тунисе и Египте. В МИД подчеркнули, что турист самостоятельно принимает решение о выезде за границу и вправе отказаться от поездки, если этому препятствуют обстоятельства, в том числе касающиеся уровня его личной безопасности. По ст. 14 федерального закона «Об основах туристской деятельности в РФ» от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ он может потребовать в суде расторжения договора о продаже путевки или его изменения при обстоятельствах, «свидетельствующих о возникновении в стране временного пребывания угрозы безопасности жизни и здоровья».

Напомним, по данным Омского аэропорта, в первые 6 месяцев 2015 года Турция стала самым популярным зарубежным направлением у омичей. По информации омских турагентств, летом 2015 года горожане отдали предпочтение этой стране при выборе заграничных путевок.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем