Город Путин спросил министра обороны, за что погибли солдаты в Омске

Путин спросил министра обороны, за что погибли солдаты в Омске

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу обеспечить лечение раненым в Омске десантникам, чтобы они могли встать в строй.

По информации ТАСС, сегодня, 16 июля, глава государства на мероприятиях в рамках единого дня приемки вооружений обратился к Шойгу с просьбой индивидуально работать с каждой семьей погибших в Омске десантников.

«Нужно поддержать морально и материально людей, которые потеряли своих сыновей и, разумеется, довести лечение военнослужащих до того, чтобы они могли встать в строй, — те, кто пострадал», — приводит слова Путина издание. Президент потребовал предоставить через некоторое время полный доклад о выполнении поручения.

«Люди, когда приходят на службу в ВС, они на все готовы для защиты интересов Отечества, готовы жизнь отдать. Но в данном случае, люди за что погибли-то?» — подытожил Владимир Путин.

Напомним, 12 июля около в 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, преимущественно призывники после присяги. 24 человека погибли, 18 с различными ранениями доставлены в больницы Омска и Москвы.

НГС.НОВОСТИ

Фото президент.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства