Город Женщины Омска завидуют карьерному успеху мужчин

Женщины Омска завидуют карьерному успеху мужчин

Служба по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос женщин Омска для изучения их ожиданий от работодателей. Опрос проводили с 10 июня по 13 июля среди 589 соискателей.

По данным пресс-службы HeadHunter, на первое место среди самых важных факторов в работе женщины ставят стабильность дохода

Второй по значимости пункт — комфортный психологический климат в коллективе (77 %). На третьем месте — возможность профессионального обучения и развития (70 %). Перспективы карьерного роста важны для 58 % опрошенных женщин.

«Большинство опрошенных женщин отметили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития», — говорится в исследовании. Каждая пятая жительница Омска считает, что построить карьеру ей сложнее, чем коллегам-мужчинам.

Кроме того, для омичек важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск и организация культурного досуга — экскурсии, билеты в музеи и театры. 17 % соискательниц будут рады наличию фруктов в офисе. Меньше всего женщин волнуют такие факторы, как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Профессиональными сферами, которые предпочитают женщины, стали «Продажи», «Бухгалтерия», «Административный персонал», «Банки» и «Управление персоналом».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства