Город Девушка солдата из Светлого решила обратиться к Шойгу

Девушка солдата из Светлого решила обратиться к Шойгу

Девушка солдата из 242-го учебного центра ВДВ в Омске призвала Министерство обороны РФ проверить не только военные, но и жилые здания, на которых работал «РемЭксСтрой».

14 июля на сайте Change.org жительница Уфы Александра Назарова опубликовала петицию, в которой просит министра обороны РФ Сергея Шойгу проверить абсолютно все здания, которые ремонтировал или строил «РемЭксСтрой», обеспечить безопасность жильцов этих домов, организовав ремонт, «чтобы такая трагедия больше не повторилась». Она сообщила, что в момент трагедии ее молодой человек находился в соседней казарме и не пострадал. На данный момент петицию подписали почти 40 тыс. человек.

По данным ТАСС, 13 июля Сергей Шойгу поручил в кратчайшие сроки провести комплексную проверку всех объектов военного ведомства, на которых работал «РемЭксСтрой».

Напомним, 12 июля в 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. Под завалами оказались 42 военнослужащих, преимущественно призывники после присяги. В результате погибли 24 солдата, ранены 18 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства