Город Омичка-рекордсменка родила 12-го ребенка

Омичка-рекордсменка родила 12-го ребенка

В 2015 году органы ЗАГС зафиксировали падение рождаемости в Омске, но число младенцев продолжает превышать количество умерших

В первые 6 месяцев 2015 года органы ЗАГС зафиксировали падение рождаемости в Омске, но число младенцев продолжает превышать количество умерших.

Как рассказала начальник областного управления ЗАГС Ольга Парфенова, за первое полугодие в городе родились 13 910 младенцев. «В Омске идет естественный рост населения», — пояснила она. Из этого количества 1198 детей являются третьим или последующим в семье. Рекорд поставила жительница Омска, которая в возрасте 44 лет родила 12-го ребенка. «Ранее у нас зафиксированы семьи с 14-ю и 15-ю детьми, но за последние 3 года — это рекорд», — добавила начальник управления.

Общее количество новорожденных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 500 человек. Работники загсов ожидают крупного роста во втором полугодии. «На 1 января на учетах роддомов стояло более 31 тыс. беременных женщин», — пояснила Ольга Парфенова и добавила, что если все они придут рожать, то показатель прошлого года будет превышен.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства