Город Число погибших от обрушения казармы достигло 18 человек

Число погибших от обрушения казармы достигло 18 человек

В Омске 18 человек погибли под завалами обрушившегося 12 июля здания казармы.

Как рассказали в пресс-службе областного министерства здравоохранения, сейчас в больницах находятся 22 пострадавших в тяжелом, очень тяжелом и среднем состоянии. По данным НГС.НОВОСТИ, 13 человек собираются перевозить в медучреждения Москвы. Под завалами ведется поиск еще 5 военнослужащих. Из-под завалов извлекли 37 военных, из них 18 погибли. Завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы 4-й, 3-й и 2-й этажи казармы. На этих уровнях военных нет.

Напомним, вчера, 12 июля, около в 22:45 произошел обвал крыши и стены в 4-этажном здании казармы 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый. По информации пресс-службы областного правительства, на месте завалов сегодня, 13 июля, работают 345 человек и 67 единиц техники, а также дежурит 34 бригады скорой медицинской помощи.

В Омск направлено 6 групп кинологов из Новосибирска. Прибыло 2 специальных авиаборта из Москвы для возможной транспортировки тяжелобольных в федеральные медицинские центры. Вся информация аккумулируется в Министерстве обороны РФ, которое координирует действия служб оперативного реагирования.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства