Город ОмГТУ попал в список лучших вузов страны

ОмГТУ попал в список лучших вузов страны

Журнал «Афиша» составил перечень из 38 лучших вузов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, и включил в него Омский технический университет.

Издание сформировало список из 3 групп вузов: федеральные университеты, национальные исследовательские университеты и заведения, вошедшие в первую сотню Национального рейтинга университетов (спецпроект «Интерфакса») и рейтинга агентства RAEX. В первом из этих рейтингов ОмГТУ занял 87-е место, во втором — 88-е.

«Суперсилой» вуза названа лицензия Роскосмоса на разработку космической продукции. «Афиша» упомянула традиционно высокий конкурс по направлениям «нефтегазовое дело», «электроэнергетика», «электротехника», «государственное и муниципальное управление» и «экономика», наличие 38 международных соглашений о научно-техническом и образовательном сотрудничестве, членство в Европейской ассоциации университетов.

Также отмечаются карьерные возможности студентов. «По статистике, в среднем через 3–4 года выпускник ОмГТУ занимает место руководителя от начального до среднего уровня с дальнейшим продвижением», — подчеркивает издание.

Среди ближайших вузов, попавших в рейтинг, — Новосибирский техуниверситет (НГТУ) и Новосибирский национальный исследовательский университет (НГУ), Сибирский федеральный университет и Сибирский аэрокосмический университет (Красноярск), Сибирский медуниверситет (Томск), Национальный исследовательский томский университет и Национальный исследовательский томский политехнический университет, а также Алтайский госуниверситет (Барнаул).

НГС.НОВОСТИ

Фото omgtu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства