перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Зарубежные СМИ заинтересовались аварией на Сыропятском тракте

Гость
26 июня 2015, 12:51
У водителей ПАТП смешная зарплата, они водят как рабы автобус по 16 часов за гроши, когда можно в той же Москве за приличные деньги работать по 2-сменному графику... Людей эксплуатируют нарушая режим труда и отдыха, они прихватывают себе дополнительную работу, чтобы как-то прожить с семьёй. Отсюда такие страшные трагедии. Сколько бюджетных денег сложили в карман Мостовика на мифическое метро, а можно на такие деньги было закупить дополнительные автобусы и троллейбусы. Трагедии людей в России, связанные с ненасытностью чиновников, теперь будут известны всему миру.
Гость
26 июня 2015, 13:00
Теперь в Омске после всемирно известной трагедии городские власти примут решение обновить автобусные парки города, заимствуя средства из карманов пассажиров, то есть повышая плату за проезд в муниципльном транспорте города.
Гость
26 июня 2015, 18:01
У меня папа работает в этом ПАТП водителем, так вот недавно был инцидент, что проработав смену полнуб( а это на секундочку пол 4 утра встать и где то в 11 быть только дома) ему поставили прогул, что он не вышел на следущей день на работу. Надо работать каждый день- водителей не хватает, а на маршруты ежедневно должно выходить N количество автобусов-заявляет директор
Гость
26 июня 2015, 12:35
Действительно, страшная трагедия. Когда Омск будет славится в мире с положительных сторон?
Гость
27 июня 2015, 08:52
Я вот сделал расчёт приблизительной стоимости проезда, и то я брал в расчёт по сиденьям полностью гружённый (без стоячих) пассажирами туда и так же обратно и по среднему 5 кругорейсов... Так вот получилось что билет примерно должен стоить не 18 рублей, а 50!!! Не верите? Подсчитайте сами, возьмите нормативы в интернете, если кто не знает какие расходы, в т.ч. амортизационные на автобус марки ЛиАЗ!!! Ездием мы на гор. транспорте нахаляву! Город сейчас не помогает ПАТП абсолютно ничем! Всё пихают в частные руки, там же обратная ситуация, наоборот частники платят муниципалитету!!! Вот поэтому то муниципальный транспорт и загнулся в дребезги! Я там отработал в своё время более 6 лет, просто не выдержал больше, работа тяжёлая, зарплата ниже плинтуса! Знакомых много осталось, говорят, что за эту КАТОРГУ они получают 22 000руб! У меня дочь, ей 22 года получает больше и не впахивает как негр!!! :( ПОЗОР ВСЕМУ МУНИЦИПАЛИТЕТУ!!!
Гость
26 июня 2015, 16:34
Да не объезжал он а колесо лорнуло
Гость
26 июня 2015, 14:49
А как в этом месте дороги с состоянием дорожного полотна? Если полоса автобуса была сильно разбита (ямищи, например) он, возможно их по "встречке" и объезжал.