Город Администрация шапито пожаловалась на побои: проведена медэкспертиза

Администрация шапито пожаловалась на побои: проведена медэкспертиза

В Омске администрация цирка шапито Демидовых обратилась в полицию с жалобами на приставов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, 20 июня в отдел полиции № 1 поступили сообщения от представителей цирка шапито на ул. 70 Лет Октября, а также от зрителей. «Администратор и директор цирка написали заявление с жалобой на действия сотрудников службы судебных приставов. Зрители жаловались на то, что им не возвращают деньги за билеты», — уточнили в полиции.

В связи с этим оперативники осмотрели место происшествия, опросили представителей администрации цирка, которые заявили о побоях, и выдали им документы на проведение судмедосвидетельствования. В полиции также отметили, что в больницу с ушибами и ссадинами попал артист цирка, который упал из-под купола во время своего трюка.

После судебно-медицинского освидетельствования выяснилось, что «телесные повреждения относятся к категории не причинивших вред здоровью». Материалы проверки по жалобам на действия приставов отправили следователям для принятия процессуального решения. Для установления всех обстоятельств произошедшего полицейские запросили записи камер видеонаблюдения.

Напомним, 18 июня Кировский районный суд обязал цирк шапито приостановить выступления до рассмотрения иска прокурора, который потребовал устранить нарушения требований пожарной безопасности.

В пресс-службе регионального УФССП подчеркнули, что нарушения не устранены. При этом на 26, 27 и 28 июня в цирке запланированы выступления.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства