Город Редкие лебеди накинулись на свежие посевы (фото)

Редкие лебеди накинулись на свежие посевы (фото)

В Омской области на кормовых полях охотхозяйств, предназначенных для подкормки животных, «поселились» стаи краснокнижных лебедей.

Как пояснили в пресс-службе министерства природы Омской области, лебеди прилетают с юга в начале марта. «Охотники уже даже смеются, ведь в это время им совершенно нечего есть. Неизвестно чем они питаются, но едва что-либо «унюхают», летят туда», — рассказали сотрудники минприроды. Покидают птицы Омскую область в ноябре.

Сейчас сотрудники охотхозяйства «Бучарлинское» в Колосовском районе засеяли кормовые поля и лебеди «поселились» на них, отлучаясь на водопой. Они питаются остатками зерновых с прошлого года и отчасти подъедают новые посевы. «Это не страшно. По сути посевы для этого и предназначаются — подкормка животных. Хватит на всех», — пояснили в минприроды и добавили, что после всходов это зерно также используется для подкормки кабанов и лосей. В охотхозяйствах количество лебедей не подсчитывают, поскольку охота на них запрещена в любое время. На одном поле количество птиц может достигать 300 особей.

НГС.НОВОСТИ

Фото mpr.omskportal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства