перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сбивший насмерть 3-летнего ребенка водитель пришел с повинной

Гость
3 июня 2015, 17:39
А вот я считаю, что вина за произошедшее лежит на всех участниках ДТП. Если пешеход относится небрежно к собственной жизни, и не считает нужным сохранять осторожность при передвижении по дорогам общего пользования, никакие усилия водителя не сохранят жизнь тому пешеходу. Наказывать обоих, - и водителя, и выжившего "пострадавшего". От того, что он пострадал, он не стал невиновным. Водитель, возможно, пострадал психологически, и кто знает, не совершит ли он по отношению к себе суицид. Судить обоих, и четко выявлять ошибочные действия каждого из взрослых ответчиков.
Гость
3 июня 2015, 21:44
Вот сам езжу аккуратно. В городе строгие 60. Все правила выполняю. Что делать если ты едешь и не ждешь подвоха, а тебе на дорогу вываливается пешеход в самом дурацком неположенном месте и при всем желании ты не можешь остановить машину ведь при 60 км/час тормозной путь по мокрому асфальту 35 метров. По обледенелому снегу 75 метров. То есть увидя пешехода внезапно вывалившегося даже за 20 метров он всмятку. А у тебя дети, жена а вся жизнь насмарку. И ты по любому попадаешь либо на уголовную либо если ты ни в чем не виноват (а это будет надо еще доказать что не виноват - это будет зависить от того сколько у тебя денег на адвоката и сколько у родни задавленного) то попадаешь на деньги на похороны им плюс моральный вред. А ниче что ты вообще не виновен и самому любая копейка дорога семью прокормить.
Гость
3 июня 2015, 20:32
пешеход с ребенком в темное время суток !!! Что он там делал? - пьяный возвращался с гостей ?
Гость
3 июня 2015, 16:57
Идиот. Сейчас, даже если докажут что не имел технической возможности избежать столкновения - припишут оставление места ДТП и людей в заведомо беспомощном состоянии. И правильно - я считаю.
Гость
4 июня 2015, 12:02
А я считаю вообще не надо обсуждать такие ситуации, тем более рьяно вставать на защиту водителя, потому что мы все люди и за какие -то наши отрицательные посылы в сторону погибших можно получить бумеранг, жизнь может тебя (близких) поставить в рамки пострадавших
3 июня 2015, 17:56
А я думаю он просто был пьяным, дома отсиделся и пришел с повинной.
Гость
3 июня 2015, 22:15
Это садоводчества, там мало где есть пешеходный переход. Возле моей дачи, есть большая прямая дорога. Там в пределах 2км нету ни одного пешеходника. Ширина дороги около 6м. Поэтому, как не крути, все равно переходить только в неположенном месте. А освещение, там его и подавно нет и не было. И если водитель адекватный, то он будет ехать медленно, и никого не собьет.
Гость
4 июня 2015, 10:30
Согласна, что пешеходы должны тоже думать о своей безопасности и быть предельно аккуратными. И неадекватных хватает. Но конкретно в этом случае: все так делают акцент на том, что они переходили дорогу в неположенном месте. А есть ли там вообще "положенное место", в дачном поселке? Согласна с омичом, скорее всего они шли по обочине, ну нельзя так долго дорогу пересекать, если бы увидели и услышали вблизи машину, то пропустили бы ее (если она едет с нормальной скоростью, а не летит). А в условиях недостаточной видимости, нужно выбирать безопасную скорость движения, разве в автошколах этому не учат?
Гость
3 июня 2015, 19:05
Я полностью согласна с Girl555, протрезвел и пошел в полицию, все равно ведь нашли бы! Я не знаю почему его не увидел мужчина пешеход (раз включены фары были), скорее всего гнал так, что пешеход просто не ожидал, что не успеет перейти дорогу. И если бы ребенка не было и водитель сбил бы только мужчину, он не пошел бы в полицию?
Гость
3 июня 2015, 20:44
предполагаю что было так: пешеходы возвращались домой или шли на дачу вдоль обочины. а водитель был пьян и летел. и сшиб их. и не просто банально испугался а испугался что за пьянку его прав лишат иначе бы он не уехал. а пешеходы именно шли вдоль дороги а не пересекали ее. на пустой дороге ночью машину хорошо и слышно и видно. они шли и думали что очередная машина их просто напросто обгонит а не собьет. а для пьяного это было сделать сложно. наверно ехал зигзагами. Пешеходы не могли так медленно пересекать дорогу чтобы их сбила одинокая машина.