перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Нехватка медработников в Омской области превысила 1600 человек

14 мая 2015, 17:55
Гость
14 мая 2015, 18:53
Вскоре и в городе нехватка будет. Оклады смешные. За месяц со всеми надбавками больше 8-10 тысяч. А требований всё больше. Конференции в обязательном порядке, субботники и какие-то к средники в свои выходные или сразу после двадцатичетырёхчасовой смены. Это ж вообще нарушение трудового кодекса. Я не медработник, но даже мне уже это надоело, что жена вынуждена задерживаться сверх рабочего времени. Или , вот например, утром вставать и ехать туда ради каких-то 30 минут. Труд медработников, по-моему, один из самых важных, но оплата настолько скудна, что просто обидно. Я не понимаю, зачем туда человек идёт работать? И не говорите, что помогать людям. Идут ради денег. Хоть каких-то. И потому что отучились в меде. Также есть план в роддоме. Но вот же вопрос! Каким образом роддом может влиять на рождаемость именно у них в стенах. Неужели нужно выискивать беременных на улицах и "тянуть" их к себе(как поступают некие религиозные общины) для выполнения плана. Никогда не работал и мне не предстоит там работать, но я бы не согласился и за 30.000, зная что там творится.
Гость
14 мая 2015, 21:22
Дальше будет ещё меньше врачей и медсестёр,с такой-то зарплатой и нагрузкой.Правда,рапортуют,что всё прекрасно,медработники с жиру бесятся.И отпуск сократили,и рабочую неделю увеличили.В общем,уже мечтаю о другой работе
Гость
15 мая 2015, 08:44
при реформе забыли сменить название - министерство здравоохранения = министерство погребения
Гость
15 мая 2015, 08:42
А вот что то никогда не слышал о нехватке госчиновников, руководителей различных минестерств и ведомств....
Гость
14 мая 2015, 20:58
Ну а кто должен настраивать систему, ну есть же глав врачи, министр здравоохранения по Омской области, както же нужно решать проблему?!
15 мая 2015, 09:45
Ситуация в здравоохранении Омской области критическая. При высокой нагрузке зарплаты медсестер нигде не превышают 10 тыс. рублей, врачей 20 тыс. руб. Из стационаров и поликлиник уходят хорошие специалисты, имеющие опыт работы. Выпускники тоже долго не задерживаются, получив первую зарплату. Главные врачи улучшения даже не обещают. Как вариант минимальную зарплату врачей и медсестер установить в процентном отношении от зарплаты (не от оклада) губернатора или министра здравоохранения.
Гость
14 мая 2015, 22:59
Недавно Росстат отчитался, что за прошлый год смертность выросла более, чем на 5%. Результат реформы здравоохранения налицо.