перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Омичей с долгами начали отключать от канализации

Гость
14 мая 2015, 15:36
Когда "канашка" потечет с потолка из-за ограниченного оттока, кто будет отвечать?
Гость
14 мая 2015, 15:46
Не совсем понятно... а если оплачивать только "водоканальские платежки" - то "Водоканал" не отключит? Значит "блокировка" не за "коммунальные платежи", а только за долги водоканалу? И для "разблокирования" достаточно погасить долги водоканалу?
Гость
14 мая 2015, 17:30
Ужас. Должники же обгадят все(( Что, нельзя по суду долг взыскивать? Выписать исполнительный лист, изымать доходы, ведь живут же эти люди на что-то. У нас соседу, "народному умельцу", энергетики за долги кабель в щитке отрезали. Он не стал долг гасить, он в щиток полез. Что-то там колдовал - обесточил несколько квартир. Другой "умелец", отключенный от газа, наверное многие помнят этот случай - сбил заглушку, надел на остаток трубы случайный шланг и взорвал несколько квартир. Погибли люди. Обязательно надо до такого доводить? Цивилизованно решать проблему нельзя? Водоканал - небедная организация, может себе позволить и судебные тяжбы.
Гость
14 мая 2015, 13:10
Чот не пойму как на крыше можно отключить канашку в квартире например на втором этаже. Стояк то один на всех. Или с крыши внутри трубы ползет терминатор и затыкает трубу должника на втором этаже? Прям фантастика)
Гость
14 мая 2015, 12:20
Бедные соседи должников!
Гость
15 мая 2015, 08:36
Я конечно понимаю , что без решения суда нельзя описывать имущество, но было бы более эффективно , когда задолженность более 4 месяцев , пришли приставы описали имущество . А если должники не заплатили то имущество изымается в течении месяца. Да жестоко, но вот я одинокая мать, работаю на 2 работах, бывала и на трех. Плачу за коммуналку ежемесячно и вместе со своими платежами плачу и долги тех ,кто по сути бездельничает.Вот как расчитывается ОДН по электричеству, берется все потребление электричества на дом, минусуется то что заплатили, остальное ОДН. У нас в доме семья была, мама в постоянном декрете, папа не работает, кормила всех бабушка, так вот когда они съехали продав квартиру, у нас ОДН по дому был -1100, киловат. Вопрос, почему я должна за кого то ,кто просто не хочет работать и платить оплачивать.
14 мая 2015, 12:57
Эффективный способ воздействия на должников. Надо разрешить его использование судебными приставами для всех видов задолженностей.