Город За сломанный нос подозреваемой экс-полицейский получил условный срок

За сломанный нос подозреваемой экс-полицейский получил условный срок

В Омской области вынесен приговор бывшему полицейскому, который ежедневником сломал нос подозреваемой

28 апреля в Омской области Седельниковский районный суд вынес приговор бывшему полицейскому, который ежедневником сломал нос подозреваемой.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области. Напомним, 20 марта 2014 года 34-летний оперуполномоченный Алексей Назаруков в седельниковском отделении полиции ударил ежедневником по лицу 42-летнюю подозреваемую в краже мяса и сломал ей нос. Капитана полиции уволили из органов внутренних дел. Он препятствовал проведению расследования, оказывал давление на потерпевшую и свидетелей, скрывался и был объявлен в розыск.

По данным прокуратуры, суд признал Назарукова виновным по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия). Гособвинение просило поместить его на 6 лет в исправительную колонию общего режима, но суд приговорил мужчину к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также Назарукова лишили права в течение 1,5 лет работать в правоохранительных органах, выполняя функции представителя власти.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства