Город Пострадавшим в Хакасии из Омска направляют 20 тонн воды

Пострадавшим в Хакасии из Омска направляют 20 тонн воды

18 апреля из Омска пострадавшим от пожаров жителям Хакасии отправят 20 тонн бутилированной питьевой воды.

Как сообщила Lenta.ru, масштабные лесные пожары начались в Хакасии 12 апреля. От огня погибли 23 человека, без жилья остались около 5000 жителей республики. К утру 15 апреля все пожары были потушены.

По данным пресс-службы правительства Омской области, 14 апреля губернатор Виктор Назаров поручил заместителю председателя областного правительства Игорю Бондареву организовать для пострадавших от пожаров в Хакасии сбор гуманитарной помощи. В Сибирском региональном центре МЧС России сообщили, что сейчас жителям республики требуется питьевая вода.

Планируется, что 18 апреля завод розлива минеральной воды «Омский» направит на автомобилях в Хакасию 4000 пятилитровых бутылок питьевой воды (20 тонн). Деньги на эти цели выделят из резервного фонда областного правительства. «Сейчас уточняются населенные пункты, куда вода должна быть доставлена», — добавил первый замначальника Главного управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Пеков.

Для желающих оказать пострадавшим материальную помощь Хакасский региональный общественный Фонд поддержки социальных, экономических, культурных программ «Республика» открыл специальный счет, реквизиты указаны на сайте правительства Омской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства