Город Мэр объяснил карикатуру на себя недостатком витаминов у автора (фото)

Мэр объяснил карикатуру на себя недостатком витаминов у автора (фото)

Мэр Омска Вячеслав Двораковский высказал свое мнение о карикатуре на себя и директора департамента архитектуры и благоустройства.

Вечером 13 марта в группе «Омск — город для людей!» в соцсети «ВКонтакте» появились фотографии плаката на уровне второго этажа здания на ул. Ленина, 9. На нем изображены карикатуры на мэра Вячеслава Двораковского с топором в руках, директора департамента архитектуры и благоустройства мэрии Анатолия Тиля с бензопилой и надпись «Вырубим парки к 300-летию Омска!». По словам очевидца и автора фото Татьяны Нагибиной, баннер над магазином «Омич и К» появился в этот день около 21:00 и провисел одну ночь.

По мнению участника общественного движения «Омск — город для людей!» Павла Акимова, таким образом «пиарится господин Курцаев» (руководитель компании «Бакалея-Сервис», в которую входит магазин «Омич и К», Михаил Курцаев. — НГС.НОВОСТИ). Как отметил общественник Алексей Матыцин, в магазине на витрине стоял торт с изображением Двораковского и подписью «В лесу раздавался топор дровосека». Общественники связывают акцию с выдачей разрешения мэрии на вырубку деревьев под строительство в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ.

В разговоре с НГС.НОВОСТИ Михаил Курцаев сослался на занятость, а его подчиненный, начальник отдела маркетинга и рекламы компании Вячеслав Квашнин, сообщил, что впервые слышит о плакате.

«У автора этого плаката было тяжелое детство, и ему не хватило витаминов в свое время», — высказался сегодня после аппаратного совещания Вячеслав Двораковский.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Нагибиной на vk.com/omskforyou

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства