Город Мэр распустил совет директоров омского электроснабжающего предприятия

Мэр распустил совет директоров омского электроснабжающего предприятия

В Омске мэр Вячеслав Двораковский досрочно распустил совет директоров ОАО «Омскэлектро».

По сообщению пресс-службы мэрии, Двораковский принял такое решение после того, как 12 марта депутаты Омского городского Совета Игорь Петров, Вячеслав Васильев и Игорь Антропенко, представляющие в нем интересы горсовета, сорвали заседание. Депутат Петров предложил включить в повестку вопрос о переизбрании председателя совета директоров. Занимающая эту должность Инна Парыгина отметила, что предложение нужно было направлять за 5 дней до заседания, после чего депутаты решили его покинуть. Из-за отсутствия кворума совет директоров не принял решений по «важным для хозяйственной деятельности предприятия вопросам».

«Считаю что действия представителей городского Совета в Совете директоров ОАО «Омскэлектро» были далеки от решения ключевых проблем предприятия, вызваны личными амбициями и непонятными интересами, расцениваю это как вызов и проявление неспособности реализовывать поставленные текущие и перспективные задачи», — заявил мэр и решил досрочно распустить совет директоров «Омскэлектро». В письме к председателю горсовета Галине Горст он предложил избрать новых представителей в состав совета директоров предприятия на заседании Омского городского Совета 18 марта.

Справка: «Омскэлектро» осуществляет производственную деятельность по электроснабжению потребителей в пяти административных округах города Омска. Три района электрических сетей — Северный, Южный, Левобережный и Служба наружного освещения обслуживают и ремонтируют электрические сети города (omskelectro.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото edu.fedpress.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства