Омичи протестуют против присвоения Полежаеву звания почетного гражданина
10 февраля 2015, 18:24
Гость
13 февраля 2015, 10:54
Назвать станцию Омского метро в его честь и дело с концом ))))))))))))))))))))))
Гость
12 февраля 2015, 19:03
Да по большому счету какая разница кому что дали.
Гость
12 февраля 2015, 18:56
Да, к сожалению не народу это решать,кому давать такое звание в Омске.Есть много достойных людей.Например омские спортсмены,врачи,учителя,работники МЧС,строители.А вот наш доблестный БЫВШИЙ глава области.Даже не знаю как на это реагировать.Ведь в его правление были и положительные моменты.По крайней мере после него еще ни одного моста через реку Иртыш никто еще не построил.Но,таки да, он всю область разбазарил,распродал и позволил распродать за копейки.Сейчас мы пожинаем плоды его правления.Очень печально,есть более достойные кандидаты.Честно говоря, надоел это цирк,лучше бы занялись делом,работайте на благо жителей города и области.
Гость
12 февраля 2015, 14:09
Хоть в чем то ЛКП должен понести ответственность и наказание. Ответ держать перед законом это из области фантастики. Поэтому хоть такой поворот событий
кроме строительства кучи храмов (вероятно свои грехи замаливал) ничего хорошего не припоминаю за время его правления.
Гость
12 февраля 2015, 14:01
Ну если он так сильно хочет быть почетным, пусть будет. Но только по четным! А по нечетным не будет.))
Гость
11 февраля 2015, 22:09
Тем,кто "за Полежаева": посмотрите город Салехард (население -47 тысяч чел.) в нём аэропорт принимает все виды самолётов и посмотрите архитектуру домов! Сравните с Омском!
Гость
12 февраля 2015, 12:38
Виктор, для того, чтобы омский аэропорт мог принимать все виды самолётов, требовалось всего лишь удлинить взлётную полосу. Но для Полежаева это было слишком мелким, ему очень хотелось прославиться чем-то огромным и грандиозным.
Гость
11 февраля 2015, 21:56
Я не верю в сказочки, но при полежаеве худо-бедно станция открылась, метромост построился, арена-омск построилась. А сейчас метро зарыли и все
Иван, метромост ещё начали в 1993 году строить, это была просто крайняя необходимость, а не благодать от ЛКП, его без него построили. Насчёт арены-омск, просто ЛКП являлся самым главным болельщиком Авангарда и сделал подарок клубу типа от себя, да кому она нужна эта арена с Авангардом, милиарды в него вбухивают, в команде "ни одного" омича, а толку ноль... Какие ещё заслуги у него были?
Гость
12 февраля 2015, 14:13
Иван,
арена-омск построена на деньги абрамовича и лкп тут никаким местом не стоял
Гость
11 февраля 2015, 16:12
Как у нас любят критиковать и быть неблагорадными! Этой такой стиль уже в Омске, не комменты, а книга жалоб. Никогда не может виноват один человек, все забывают, что система в стране такая. А то все заняли позицию "моя хата с краю", никто на субботник не выйдет, и на выборы не пойдёт, одни ветераны и пенсионеры активные остались) Осуждать всегда легко, а ответственность никто на себя не хочет взять.
Гость
11 февраля 2015, 17:40
Аляска, а за что омичам быть благодарными бывшему губернатору? За некомпетентность, неумение просчитывать и (или) подбирать советников, строя "планов громадьё", склонность, по меньшей мере, к маниловщине? За то, что уровень жизни в Омске на 11-м месте, разумеется, с конца, по России, и 2-м с конца по Сибири?
Гость
12 февраля 2015, 10:21
Гость
11 февраля 2015, 17:40
Аляска, а за что омичам быть благодарными бывшему губернатору? За некомпетентность, неумение просчитывать и (или) подбирать советников, строя "планов громадьё", склонность, по меньшей мере, к маниловщине? За то, что уровень жизни в Омске на 11-м месте, разумеется, с конца, по России, и 2-м с конца по Сибири?
Михаил, дело не в благодарности. Баллотируйтесь, работайте и мы сразу почувствуем разницу под вашим чутким руководством) дерзайте. мужики в последнее время умеют только бла-бла!
Гость
12 февраля 2015, 12:16
Гость
12 февраля 2015, 10:21
Михаил, дело не в благодарности. Баллотируйтесь, работайте и мы сразу почувствуем разницу под вашим чутким руководством) дерзайте. мужики в последнее время умеют только бла-бла!
Аляска,чтоб вы поняли - никто не баллотируется в губернаторы. Их давно назначает президент. Называется - "жесткая вертикаль власти"))
Гость
11 февраля 2015, 15:57
Лишать через обращение в Прокуратуру.
Гость
11 февраля 2015, 14:01
Если посмотреть с другой стороны. Кто лучше Полежаева? Что творилось в 90-е годы, так в этом не его вина целиком. При нём всё таки церковь построили, музыкальный театр отреставрировали, газ в область провели и т.д. Да он был "царёк" местного масштаба, со своим характером и предубеждениями. Нынешний Назаров ему в подмётки не годится. Или может быть Мер Двораковский лучше?
Гость
11 февраля 2015, 14:56
Местный,
Лучше был, например, в Татарстане. Наверняка были и хуже. Но равняться-то надо на лучших.
Гость
11 февраля 2015, 15:21
Гость
11 февраля 2015, 14:56
Местный,
Лучше был, например, в Татарстане. Наверняка были и хуже. Но равняться-то надо на лучших.
zz, ..ну давайте ещё Че-гевару вспомним, или кого ни будь из соседней страны и будущего времени, конечно только самого лучшего!?
Гость
11 февраля 2015, 16:12
Гость
11 февраля 2015, 15:21
zz, ..ну давайте ещё Че-гевару вспомним, или кого ни будь из соседней страны и будущего времени, конечно только самого лучшего!?
Местный,
а почему бы и нет? Давайте вспомним. Вот бывший президент Уругвая, например, Хосе Мухика. Жертвовует почти всю свою зп на благотворительность, живет в сельском доме, ездит на VW жук и даже в поликлиниках сидит в очереди с остальными. И страна одна из самых развитых в Латинской Америке.
А теперь сравните с нашим Леонидом Константиновичем.
Гость
11 февраля 2015, 12:16
НУ что же вы господа хорошие.... раскричались... После драки кулаками не машут. Надо было в период правления и возмущаться. А что человек сделал хорошего конечно никто и не помнит... Закон жизни... Хорошее не помнится... Верно?
Гость
11 февраля 2015, 12:42
Алла, правда, не помню. Однако и вы ни одного примера не привели.
Гость
11 февраля 2015, 10:33
Конечно, любой на его месте себя бы не обидел. Но на это ещё как-то можно было бы закрыть глаза, если бы после него осталось хотя бы одно реальное производство-пусть даже утюгов или мясорубок. А то ведь ни один из своих грандиозных проектов до ума не довёл!
Где его знаменитое "Вольво"? Где "Москвич" нового поколения, ради которого на Заводе коробок передач даже конвейер смонтировали? (Завода-то этого как такового уже нет).
Где трактор производства Сибзавода, некогда аж святой водой окроплённый? (И этот завод уже не существует). Где самолёт АН-70?
Гость
11 февраля 2015, 10:24
Аможет все таки он заслуживает почетного? Развалить такую область много талантов надо иметь.
Гость
11 февраля 2015, 10:22
прежде чем получить звание он должен ответить за развал, за семейственность в высших эшелонах, за корупцию в области.
Гость
11 февраля 2015, 09:53
Не заслужил, однозначно!
Гость
11 февраля 2015, 09:09
Иван, Вы смотрите в корень!!!! При Полежаеве были утеряны практически все предприятия налогоплательщики в региональный бюджет, имея такую мощную промышленность и сельское хозяйство Омичи давно бы уже на метро ездили и было бы не 3 станции, ветки две(это если Вы про метро). Ддороги в городе если не делать, то их совсем не будет, так что не надо тут в его заслуги включать реконструированные магистрали города. Вы лучше учтите громадные потери за период правления Полежаева для Омского региона в целом, и что осталось нынешним руководителям, чтоб хоть мало-мало что-то делать(хотя я их не оправдываю в дальнейшем развале). В общем за 20 лет его трона, область и город отскочили в прошлое лет так на 50, вот в чем его заслуга!!!
Гость
11 февраля 2015, 00:08
Мне вообще всё равно,потом уйдет Назаров,а все всё равно будут не довольны!!!!!просто мы наблюдатели!!!
Гость
10 февраля 2015, 23:42
Вы посмотрите на разваленные колхозы. Люди реально с голоду помирают. Судить его надо за зло, причиненное обществу.
Гость
10 февраля 2015, 23:10
Не даром народ прозвал разрушительный ураган в Омске Леонидом. Вот вам и отношение народа к "почетному гражданину г. Омска" Полежаеву.
Гость
10 февраля 2015, 22:39
Русско-Полянцы рассказывают, что этот ненастоящий почётный гражданин побывав в Русской Поляне сказал, что этого района не должно существовать и сразу началось разрушение инфраструктуры района. Сейчас это самый нищий район Омской области.
Гость
10 февраля 2015, 22:39
При полежаеве метро строилось, причем активно. Открылась одна станция, делали другие. Ушел полежаев-метро решили зарыть. Все забыли, что он сделал герцена, красный путь, конева, масленникова. Уже почти 3 года, как у руля назаров. Асфальт тает со снегом, метро зарывают, дороги не ремонтируют
Гость
11 февраля 2015, 09:40
Иван, да перестаньте вы эти сказки слушать и другим рассказывать! При Полежаеве метро строилось исключительно на бумаге для оправдания использования отпущенных на него средств! Так же, как и Федоровка! Вы что, ребенок, чтобы таким сказочкам верить!
Гость
11 февраля 2015, 11:04
Иван, АКТИВНО строилось метро 20 ЛЕТ..................... и результат = 0
Гость
11 февраля 2015, 13:05
даже то что нынешний губернатор, по вашему мнению, хуже предыдущего, это не говорит о том что предыдущий был хороший
Гость
10 февраля 2015, 22:20
Ребята! Будет он почетным гражданином или не будет, на то от этого всем, что полегчает???
Гость
11 февраля 2015, 09:37
Роман, вы знаете, полегчает! Потому, что это уже какая-то беспредельная несправедливость - Почетный гражданин - кто??? - человек, сделавший ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, чтобы процветающий город превратить в серый, грязный, полный безысходности третьесортный городишко посреди разваленных, таких же полных безысходности деревень. Как можно такие вопросы решать без участия граждан, проживающих в этом городе, пострадавших от всего этого беспредела? Я была лучшего мнения о Назарове. Зря за него голосовали.
Гость
11 февраля 2015, 12:13
Ванесса, вспомните, разве мы за него голосовали? Нам его назначили сверху. Нам давно уже не дают голосовать.
Гость
10 февраля 2015, 21:08
Считаю, что такие вещи должны обсуждаться на общественном совете. Не том что при мэрии, там понятно что все похвалят и единогласно проголосуют за, а в результате голосования простыми гражданами! А тут походу Назаров в одного порешал, и вручил. Не должно так быть. Решать, почетный или нет, нам с вами. И это касается не только Полежаева.
Гость
10 февраля 2015, 21:02
Провести опрос жителей области. Это весомее всех доказательств. Лишить его этого звания с позором. Не в звании дело. Дело в отношении людей к этому человеку и его деятельности. Его художества нам долго будут аукаться
Гость
10 февраля 2015, 20:45
Скажите куда прийти и подписаться за лишении звания Почетного гражданина? Присвоение звания человеку, который уничтожил промышленность, сельское хозяйство, разрушил инфраструктуру, оставил регион без поступления налогов в бюджет области и города и вел бесконечную "войну" с градоначальниками - это просто какой-то плевок всем жителям нашей области и города.
Гость
10 февраля 2015, 19:55
Проедьте по области, посмотрите на то, что осталось от колхозов и совхозов - одни остовы от ферм.Все развалено.Фермеров то и то по пальцам пересчитать. Если суд не признал вины общественика, значит суд косвенно подтвердил истинность его утверждений!
Гость
10 февраля 2015, 19:45
Да надо лишить его хотя бы за то, что в период с 2001 по 2011 год вешал тонну лапши про "Омское метро, которое вот-вот поедет" и за "федоровку из которой вот-вот полетим"
Гость
11 февраля 2015, 16:01
Никита, забудьте вы про метро, фёдоровку, хорошие дороги, уборку и вывоз мусора. Виноват не один конкретный человек, а система такая в стране. Балллотируйтесь в губернаторы и делайте нам город-эльдорадо)
Гость
11 февраля 2015, 22:28
Гость
11 февраля 2015, 16:01
Никита, забудьте вы про метро, фёдоровку, хорошие дороги, уборку и вывоз мусора. Виноват не один конкретный человек, а система такая в стране. Балллотируйтесь в губернаторы и делайте нам город-эльдорадо)
Алиска, выборы губернаторов давно отменил президент.
Гость
10 февраля 2015, 19:07
Полностью согласен, не достоин он такого
Гость
10 февраля 2015, 19:02
так обьясните мне в чем я не прав? или мне от того что у него заберут почетного зарплата повысится?
Гость
10 февраля 2015, 19:44
омич 1717, свобода слова))) смиритесь, именно так все и работает. Мне так вот стыдно за то, что человека, реально развалившего город, в почетный легион выводят. Но это мое мнение. Так же как и Ваше имеет место быть
Гость
11 февраля 2015, 09:34
омич 1717, в мире станет немного больше справедливости.Ни вас,ни меня это лично не коснется, но ведь мы в настоящее время пожинаем результаты труда" господина Полежаева. А вы,видимо.живете по принципу "моя хата с краю,ничего не знаю".
Гость
11 февраля 2015, 16:53
омич 1717, Я согласна полностью с вами!! Люди,ау!!! когда все развалили,вы начинаете умные мысли говорить,судиться.Где тогда была ваша справедливость??? А после драки руками не машут.
Верно сказали,не изменится и зарплата больше не будет.Лучше жить под девизом как написал гость *моя хата с краю,ничего не знаю*легче живется.
Гость
10 февраля 2015, 18:36
ну дали ему почетного ну и ладно. мне от этого ни холодно ни жарко.
Достижения
Свой среди своих