Город Омичи протестуют против присвоения Полежаеву звания почетного гражданина

Омичи протестуют против присвоения Полежаеву звания почетного гражданина

В Омске общественники требуют лишить Леонида Полежаева звания почетного гражданина

В Омске общественники требуют через суд лишить экс-губернатора Леонида Полежаева звания почетного гражданина, сообщил НГС.НОВОСТИ председатель ОРОО «Омский областной комитет по правам человека» Валентин Кузнецов.

Напомним, 30 января 2015 года губернатор Виктор Назаров присвоил своему предшественнику, 75-летнему Леониду Полежаеву, звание почетного гражданина Омской области.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Центральном райсуде, иск от Валентина Кузнецова поступил 9 февраля. Сейчас решается вопрос о его принятии и рассмотрении судом.

«Я подал иск от себя и от комитета, в котором сейчас числится 61 человек. Мы не согласны с тем, что Полежаеву присвоили звание почетного гражданина, поскольку он развалил промышленность, сельское хозяйство и занимался экономическим геноцидом населения Омской области», — пояснил Кузнецов.

Отметим, что в 2012 году Полежаев потребовал с Кузнецова 500 тыс. руб. за обвинения на митингах в развале экономики и промышленности региона. В итоге суд не признал вины общественника-юриста.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства