Город В День святого Валентина решили пожениться 88 пар

В День святого Валентина решили пожениться 88 пар

В Омске 14 февраля решили зарегистрировать свой брак 88 пар

В Омске 88 пар подали заявление на регистрацию брака 14 февраля, сообщили НГС.НОВОСТИ в управлении ЗАГС главного государственно-правового управления Омской области.

В загсе Центрального округа в День всех влюбленных решили заключить брак 26 пар, в Советском — 24. В Октябрьский и Ленинский загсы подано по 15 заявлений, в Кировский — 8. Всего в Омской области на эту дату записались 134 пары молодоженов (46 – в районах области).

Как рассказала начальник управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Омской области Ольга Парфенова, омичи в последнее время охотнее регистрируются во Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Так, в 2014 году в эту дату, которая выпала на «несвадебный» день — вторник — в регионе поженились 56 пар. Напомним, 14 февраля 2014 года (тогда День всех влюбленных выпал на пятницу) в Омской области прошло 168 свадеб, из них 105 в Омске.

Парфенова добавила, что у омичей еще есть шанс записаться на бракосочетание в ближайшую субботу: с подтверждающими документами на сокращение срока рассмотрения заявления. Например, если невеста беременна или жених скоро уедет на военную службу.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства