перейти к публикации
24 комментария к публикации

Орехи подорожали втрое из-за санкций (фото)

Гость
26 января 2015, 16:30
Дааа, отличная причина для повышения цен придумана. Санкции и рост доллара - теперь на это всё списать можно,даже то, что никак не завязано на поставки из-за границы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2015, 13:01
А кедровый из какой страны завозят?
Гость
26 января 2015, 16:13
615, из-за бугра. Россия-Бугор-переработка-Россия), вроде такая схема,также как с рыбой. Не развита у нас переработка.
Гость
26 января 2015, 15:40
Стесняюсь спросить! Кедровые орехи самые дорогие в ценовом сегменте по какой причине? Неужели их сам Обама с первой леди на огороди белого дома выращивает ?А может быть даже пенсионер Буш младший в техасе у себя на ранчо? Воооо делааааа! Простому Русскому люду не постичь своим ослабевшим умом без употребление орехов)))
Гость
26 января 2015, 14:40
не уж то кроме США никто орех не выращивает? что за бред?
Гость
26 января 2015, 13:31
В Краснодарском крае в том году покупали грецкий орех по смешной цене. Что сейчас с ценообразованием, не понятно.
Гость
26 января 2015, 13:45
Валя, все понятно. Спекуляция это, прикрытая политическими мотивами. Потом прогорклые орехи будут сбывать. У них срок хранения-то - не больше 6 месяцев.
Гость
26 января 2015, 13:11
Да не стоил в конце года грецкий орех столько! В конце года уже цены комические были , минимум 650!!! Вранье! Везде сплошное вранье!
Гость
30 января 2015, 13:27
Очень жаль, что от многих вкусных и полезных продуктов придётся отказаться. Очень любила фисташки. А теперь з/п не хватит.
26 января 2015, 12:36
Мои соболезнования товарищам вегетарианцам...
26 января 2015, 13:17
Миндаль в Крыму отличный растет.
Гость
26 января 2015, 13:41
Nick, Ну в Крыму растет? И что? К нам из Крыма ничего не повезут.
Гость
26 января 2015, 12:31
Скоро и картофель станет деликатесом для гурманов. Белоруссия вроде как в долларах нам собирается продавать свою продукцию
Гость
26 января 2015, 15:33
В деревнях, кто умеет работать а не просиживать диваны, у всех все есть - и картошка, и полные погреба вишневых компотов, огурцов. помидор, брусника, клюква в Сибири своя, грибы, а уж у кого коровы, свиньи, куры- те хозяева ещё и кучу родственников содержат и кормят. Мы в городе живем- картошку свою выращиваем, на огороде клубника, малина, вишня, жимолость, облепиха, замораживаем на зиму и закатываем в банки, помидоры и огурцы свои, магазинные есть не могу вообще, это не еда.Вместо орехов-ешьте семечки, ничем не хуже.Пусть Америка загнется от своих ГМО.
Гость
26 января 2015, 16:59
123, То то села вымирают один за одним, люди при первой же возможности в город уезжают от нищеты деревенской.
Гость
26 января 2015, 22:10
Омич, в Омской области действительно страшновато-едешь , а по дорогам сплошные заброшенные фермы с выбитыми стеклами.Не знаю, кто тут виноват... А вот мы были в гостях в Тюменской области- там картина другая, большие села,народу много, стада коров ходят, как у нас лет 20 назад.Ещё у них в магазинах много своей рыбы- по области разводят в озерах много рыбы своей и пререрабатывают- солят, коптят и продают.У нас такого нет, во всяком случае я не видела.
Гость
26 января 2015, 12:23
Скоро жрать будет нечего из-за этих санкций. Снова перейдем на картошку и соленые огурцы!
Гость
26 января 2015, 12:29
Яя, Яя, А я перешел... и прекрасно себя чувствую..
Гость
26 января 2015, 14:03
Опять люди будут садить огороды, а то многие обленились только на рынке покупают.
Гость
26 января 2015, 14:31
иэ178, И орехи на этих огородах выращивать. У вас то наверное все с огорода, на рынок не ходите?)))
Гость
26 января 2015, 15:07
Вот вы и получаете рост цен на все, инфляцию, низкую себестоимомсть рубля - а вскоре будет и дефолт очередной - все благодаря кое кому и его провальной политике - так что радуйтесь Омичи - то ли еще будет!!!
Гость
26 января 2015, 16:01
Перед обвалом рубля,когда прошёл слух ,что будут проблемы с наличкой и народ выстроился в очередь к банкоматам,первыми кто запаниковал были работники банков и властных структур!Сейчас похоже и до предпринимателей очередь дошла!Печалька талько то ,что кушать то хочется....
26 января 2015, 21:51
Гость, если бы народ не ломился в открытую дверь, не было бы и ажиотажа. Может у вас там паникеры и кричали, что кончились деньги, а у нас 5 человек в банке было. Все спокойно. Дикие нравы, дикие люди. Не нагнетайте ерунду.
26 января 2015, 15:53
Как стоили орехи так и стоят. Не было поднятия цен. Орехи и сухофрукты всегда были дорогими, кроме арахиса и семечек.