перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Взрослая дочь взыскала с отца алиментов на 1,5 млн

Гость
23 января 2015, 12:25
Догадываюсь, отец в свою очередь подаст на алименты на дочь. Такое возможно по достижении им пенсионного возраста

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2015, 17:00
Владислав, Правильно сделает!!
Гость
23 января 2015, 12:36
Все правильно сделала! Смог сделать ребенка будь добр обеспечь его! А то у нас нынче девушки пошли! Родят, разойдутся сядут на шею родителям и сидят! На элементы не подают! Глупые вообщем!
Гость
23 января 2015, 12:55
Евгений, Ну ты - то надеюсь в курсе, что обеспечение ребенка ложится в РАВНЫХ долях на каждого родителя (после 3-ёх лет). Так что сидеть на одних алиментах отца долго не получится, придётся и поработать.)
Гость
23 января 2015, 13:28
Евгений, так он может и обеспечивал бы... тут же не написано что он инициатор развода, может это мать не захотела с ним жить по своим убеждениям и тем лишила дочь полной семьи и полноценного внимания и финансовой удовлетворенности. Видно что мужик не "грузчик из магазина во дворе", раз 1,5 млн.закрыл без вопросов. Конфликт начат был давно и нашлось слабое звено... вот и все. А то что девушки сейчас глупые, так это вы ошибаетесь, они хитрые, поэтому так выглядят глупо... И как уже сказали, у мужчины появился прекрасный шанс улучшить сове фин.положение при выходе на пенсию, подав на алименты на дочь. Так что тут палка о двух концах, жизнь покажет и рассудит кто прав, кто виноват. Тут уже не нам судить и как говориться "не судите, да несудимы будете"
Гость
23 января 2015, 14:01
Евгений, а Вы в курсе, что по закону дети так же должны нести ответственность перед родителями? И родители так же могут подать на алименты? У нас все весьма однобоко воспринимается. Мне должны. Мне обязаны. А о своих обязательствах почему-то мало помнят... Возникает вопрос закономерный, многие ли из тут осуждающих сами заботятся о своих родителях? Деньги, например, дают?
Гость
23 января 2015, 15:07
Тут многие говорят, про возможность отца подать иск на алименты дочери, это при условиях, что отец не сможет самостоятельно себя обеспечить, не трудоспособен, пенсионер, бедный и т.д. В данном случае, он ещё вполне рабочеспособный, не бедный, значит и пенсию должен получать достаточную, на крайний случай помогут миллионные сбережения. Это так к сведению, а вообще история хоть и неприятная, но обычная, Бог им судья.
23 января 2015, 13:10
мой отец платил алименты до 18 лет, по закону я бы мог потребовать продолжить выплачивать алименты, так как учился в университете в другом городе. на вопрос, а как же дальше, его мать сказала, чтобы я пошел работать. Универ закончил на очном, но теперь со своими родственниками вообще прекратил общаться.
Гость
23 января 2015, 13:54
Alex Rott, по закону теперь отец в свою очередь может потребовать алименты в определённых случаях.
23 января 2015, 14:18
омич, да пусть идет требует, если стыдно не будет. там такие смешные алименты были в 90-ые годы :)
Гость
23 января 2015, 14:41
Alex Rott, главное, чтоб у вас ЗП не смешная была, элементы отцу с неё же исчисляться будет.
Гость
25 января 2015, 17:00
Да...Пределу инфантильности современной молодежи нет... Думаю,с такими замашками после замужества она с шеи мужа слезать не будет...
Гость
23 января 2015, 12:16
Ну и дочь. Ужас какой!
Гость
23 января 2015, 12:23
Странно Вы как-то среагировали!))) это жизнь, и ситуации могут быть разными!
Гость
23 января 2015, 12:37
Молодец девчонка! Папашка всё время давал понять своими поступками, что дочь ему не важна! Не надо было так делать! А теперь ВСЁ справедливо!!!
Гость
23 января 2015, 16:59
Екатерина, я бы сказала, ну и папаша, ужас какой, что с него только через суд можно добиться алиментов.
Гость
23 января 2015, 16:36
Не взыщет! Взыскать мог бы, если бы добровольно выплачивал алименты, если они взысканы судом, то он не имеет права ни на что. Только если дочь добровольно не будет помогать.
24 января 2015, 15:03
молодец девушка но как же срок давности
Гость
28 января 2015, 08:51
Все же хочется надеяться, что эти деньги она отдала своей матери, если уж по совести - то они ей заработанные.