перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мэр прокомментировал консервацию метро

Гость
17 января 2015, 10:36
Была уже сказка как прекрасно перекрёсток заменяет кольцо на пересечении пр.Королёва и ул.Заозёрная, как замечательно будут работать правые съезды, как замечательно просчитаны сигналы светофоров и тд и тп. А в реальности что? Так что готовимся к увеличению пробок.
Гость
18 января 2015, 09:01
zzz, эт точно!вообще отлично просчитан светофор-92сек. стоим м 27сек. едем. молодцы счетоводы наши
Гость
17 января 2015, 08:38
К сожалению в ближайшие лет двадцать о метро можно и не мечтать.Область вся в долгах, а Москва денег не даст,кризис в стране.
Гость
17 января 2015, 10:53
Будем надеятся,что как обычно дальше разговоров,наш мэр не пойдет.А то если учесть последнии подвиги,мэрии,"оптимизация транспорта пассажирского"-итог автобусы не ходят,или строительство развязки на королева-итог пробка увеличилась.кода мэрия не чего не делает городу спокойнее.
Гость
17 января 2015, 08:33
В нашем городе мэру при котором всё-таки откроют метро поставят памятник в полный рост из чистого золота рядом с Успенским собором. Что б люди на него молились. Ведь метро в Омске становится таким же чудом как и Благодать Господня.
Гость
16 января 2015, 20:10
И что то подсказывает, что будет Омску то же, что и Мостовику.
Гость
16 января 2015, 22:17
Одну развязку на Заозерной МЭР уже сделал!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2015, 21:07
В метро в переходе 8 плиток отвалилось со стороны магазина внутри -можете быть уверены, это построенное долго не продержится..........
Гость
19 января 2015, 00:14
Город пробок и светофоров , ни одной нормальной двухуровневой развязки. Позор! и это милионный город!
19 января 2015, 13:08
Александр, Точно! Как у "Весны" включили светофор, так пробка начинается от магазина "Садко" (выезжаю на проспект с Мамина-Сибиряка)... ДО светофора проезжал там за минуту, максимум - две, сейчас пробка движется со скоростью пять км/ч...
Гость
16 января 2015, 21:04
А жители города теперь страдают в пробках из-за разворованных денег чиновниками со строительства метро. Каждый год ситуация на дорогах все хуже и хуже, машин все больше и больше становится, даже во дворе из дома спокойно нельзя выйти - обязательно машина пронесется. Ну а чиновники тем самым набивают свои карманы и ездят в сопровождении ГАИшников через все пробки.
Гость
16 января 2015, 19:34
и что толку там разгружать? все потоки идут через центр, центр стоит итак.... там движение освободят и в центре ситуация усугубится... метро нужно для того чтобы большая масса людей пересела с личного транспорта на общественный!!! и ненужно столько много газелей, нужны автобусы ТРАМВАИ и метро.... транспорт наладят и я сам с радостью пересяду с машины на него... неможет управлять, пусть лучше уходит с должности!
Гость
16 января 2015, 22:13
Какая 15-я Рабочая? Сделайте Лукашевича - это одна из основных дорог, которая соединяет левый берег с правым.. По ней сейчас ездить невозможно, а весной я даже боюсь представить, что будет.
Гость
17 января 2015, 13:59
житель, с московки уехать с утра нереально, пробка от рабочих до масленникова, по яндекс-пробкам самая первая красная полоса с утра там начинается, потому что это почти единственная дорога, соединяющая московку с остальным миром
Гость
17 января 2015, 23:19
Реконструкция Лукшевича полностью поставит крест на возможность восстановления трамвая на лби
Гость
19 января 2015, 09:15
C одной стороны, метро в Омске, это просто разворовывание денег, за то же время в Новосибирске уже несколько веток метро построили, а у нас даже одной нет. С другой стороны, если не будет построено метро, то Омск через 10 лет просто встанет в пробках. Город старый , центр города просто уже некуда расширятся. Левый берег отдельная история, он расширяется за счет строительства, а связь между левым и правым берегом, два моста, Ленинградский практически всегда перегружен, строительство огромными темпами, а связей с центром скоро практически не будет. Так что метро в Омске, я думаю нужно, но людей на его разработку проверять постоянно, попался раз на краже 5 лет, другому неповадно станет. А полностью отказываться от метро не выход. Или же стройте еще пару мостов , чтоб связать левый и правый берег
Гость
17 января 2015, 09:35
Изначально идея с метро была провальной. Став миллионником и заслужив метро, наш город тормозул в росте населения, соответственно и в росте площади. За те годы, что шло строительство, и те деньги, вложенные в него, можно было реконструировать все важные транспортные развязки, расширить дороги и обновить парк муниципального транспорта несколько раз.
Гость
16 января 2015, 21:05
Да не будет у нас метро никогда! Почему? Просто не выгодно владельцам маршруток!!!
Гость
18 января 2015, 06:30
Серж, И общественный транспорт постепенно уничтожается.Омск город маршруток.А значит город пробок.