Город Губернатор поручил проверить всех педиатров после смерти первоклассницы

Губернатор поручил проверить всех педиатров после смерти первоклассницы

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил проверить всех педиатров региона после смерти первоклассницы

В Омске губернатор области Виктор Назаров поручил проверить всю педиатрическую службу региона после смерти первоклассницы, сообщает пресс-служба областного правительства.

На встрече с Назаровым министр здравоохранения области Андрей Стороженко доложил о том, как проходит проверка качества оказания помощи ребёнку в омской городской поликлинике № 3, правильности постановки диагноза, алгоритма действий докторов, работы станции скорой помощи. Ее результаты станут известны через 1,5–2 недели, поскольку материал гистологического исследования готовится в течение месяца. По его словам, ведется комплексная проверка учреждений, служб, а не одного педиатра.

Министр здравоохранения считает преждевременным давать оценку действиям и профессионализму докторов до окончания проверки, а также расследования обстоятельств трагедии правоохранительными органами, которым передали все необходимые материалы и документы. «Заранее ярлыки вешать не нужно. Проверка будет проходить. И она будет проходить независимо и жёстко, — я это обещаю», — подчеркнул главный врач области.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства