Город Прокуратура добивается снижения тарифа на проезд в маршрутках

Прокуратура добивается снижения тарифа на проезд в маршрутках

Подано заявление в суд о признании незаконным приказа РЭК об установлении тарифа на проезд в маршрутках в 22 рубля

13 января подано заявление в Омский облсуд о признании незаконным приказа РЭК об установлении предельного тарифа на проезд в маршрутках в 22 руб., сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, 10 сентября 2014 года РЭК Омской области установила предельный тариф в 22,02 руб. за одну поездку в маршрутном такси.

Областная прокуратура провела проверку, в результате которой выяснилось, что распространенный на всех перевозчиков Омска тариф был рассчитан лишь на основании заявлений пяти ИП. При этом анализ их фактических доходов и расходов за предыдущие периоды не проводился: за основу для расчетов брали планируемые показатели деятельности. И ранее тарифы в Омске устанавливались аналогичным образом.

В связи с этим прокуратура внесла председателю РЭК представление об устранении нарушений законодательства о госрегулировании тарифов и направила в Омский областной суд заявление о признании приказа № 117/45 от 10 сентября 2014 ГОДА «Об установлении предельного тарифа на перевозку пассажиров в автобусах малого и особо малого класса в городском сообщении (город Омск)» противоречащим закону и недействующим.

Первая беседа по этому делу назначена на 15 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства