Город Хоккей: «Авангард» проиграл магнитогорцам

Хоккей: «Авангард» проиграл магнитогорцам

14 января в Омске хоккейный клуб «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу».

По данным пресс-службы омского клуба, ворота «Авангарда» оборонял Денис Костин, «Металлурга» — Василий Кошечкин. В первом периоде первый гол омичам забил на 7-й минуте Данис Зарипов при игре в большинстве, второй — на 18-й минуте Богдан Потехин. Во втором периоде «Металлургу» вновь удалось реализовать большинство — на 5-й минуте шайбу в ворота Костина отправил Ян Коварж. После этого омичи вновь остались в меньшинстве и пропустили 4-ю шайбу. Но этот гол был отменен, так как хоккеист соперника находился в нашей площади ворот.

На 12-й минуте периода «Авангард» забил единственный гол в матче усилиями Ивана Фищенко. Не удалось реализовать штрафной бросок на 13-й минуте Денису Паршину. Третий период не был результативным для команд. Итоговый счет — 3:1 в пользу «Магнитогорска». Следующий матч «Авангард» проведет дома 17 января против астанинского «Барыса».