Город Хоккей: «Авангард» обыграл уфимцев за 5 секунд до сирены

Хоккей: «Авангард» обыграл уфимцев за 5 секунд до сирены

24 декабря в Уфе хоккейный клуб из Омска «Авангард» обыграл местный «Салават Юлаев»

24 декабря в Уфе омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл местный «Салават Юлаев».

Как сообщает пресс-служба омского клуба, ворота «Авангарда» защищал Константин Барулин, у «Салавата Юлаева» — Владимир Сохатский.

Первый гол матча на 5-й минуте первого периода забил в ворота омичей Антон Слепышев. «Авангард» нанес ответный удар на 1-й минуте второго периода — шайбу забросил Сергей Калинин. На 3-й минуте Чад Коларик принес еще одно очко в пользу омичей. Но уже на 4-й минуте Барулин пропустил шайбу, отправленную в ворота Теему Хартикайненом. Еще один результативный бросок сделал игрок «Салавата Юлаева» Александр Кутузов на 7-й минуте. После этого в ворота «Авангарда» отправили Эдуарда Рейзвиха.

На 16-й минуте третьего периода Чад Коларик уравнял счет при игре в большинстве — 5 игроков омской команды против 3 уфимцев. В овертайме на 5-й минуте, за 5 секунд до сирены, Александр Пережогин удачным броском принес «Авангарду» победу во время игры в большинстве (4х3). Итоговый счет — 4:3 в пользу омского клуба. 26 декабря омичи сыграют в Москве с лидером регулярного чемпионата — ЦСКА.