Город Поликлиника № 8 заняла последнее место в рейтинге минздрава

Поликлиника № 8 заняла последнее место в рейтинге минздрава

Более 1500 пациентов заполнили анкеты, по результатам которых был составлен рейтинг поликлиник

С 24 ноября по 5 декабря в Омске в 15 поликлиниках для взрослых более 1500 пациентов заполнили анкеты, по результатам которых был составлен рейтинг учреждений.

Как сообщает пресс-служба областного министерства здравоохранения, анкеты разработал Общественный совет при министерстве. Первые 3 места из 15 заняли поликлиники № 13, 4 и 12 соответственно, последние — № 11, 7 и 8. Горожане также предложили провести ремонт в поликлиниках, увеличить доступность талонов к врачам-специалистам, указали на потребность во врачах узких специальностей, внимательном и вежливом отношении работников.

85,7 % населения оказались удовлетворены качеством работы поликлиник, 9,6 % — частично удовлетворены, 4,8 % — не удовлетворены. Полученные результаты будут учитываться министерством при разработке плана мероприятий на 2015 год.

Справка: Омичи оценивали городские поликлиники по открытости и доступности информации об организации, комфортности условий предоставления услуг и доступности их получения, времени ожидания предоставления услуги, доброжелательности, вежливости, компетентности работников организации, удовлетворенности оказанными услугами.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства