перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Назарбаев прокомментировал шопинг казахстанцев в Омске

23 декабря 2014, 07:36
Гость
Гость
26 декабря 2014, 21:27
Дорогие россияне, а вы разве не воспользовались бы такой ситуацией,сложись она в Казахстане или другой стране, и не стали скупать квартиры и машины?) Думаю каждый ищет выгоду,и вы бы ее искали)
Girl555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2014, 08:37
Мы месяца три уже как делаем ремонт в квартире, планировали в ближайшее время покупать мебель и бытовую технику, сейчас такие цены заломили, вот и как теперь быть?
Гость
24 декабря 2014, 18:22
Богатые Россияне скупают дорогую недвижимость в Казахстане Элит Класса в городах Астана, Алматы и при этом не плохо зарабатывают на аренде
Гость
27 декабря 2014, 00:23
гость из Казахстана, ключевые слова :БОГАТЫЕ и ЭЛИТ КЛАССА...
Гость
23 декабря 2014, 14:15
Почему россиянин не может купить в КЗ недвижимость?Может!Землю под недвижимостью не может,а саму недвижимость может.
Гость
23 декабря 2014, 13:31
однако в стране будут наблюдать за ситуацией???пусть за собой лучше следят. народ пусть сам решает куда вкладывать свои финансы)
Гость
23 декабря 2014, 11:39
Автовозами машины с салона вывозят с Омска.....
Гость
23 декабря 2014, 11:15
Граждане России не могут приобретать недвижимость в казахстане почему то , а сами в свою очередь у нас скупают по дешевке , разве это нормально? Вот еще написали, что углем с украиной торговать договорились , в общем им наш кризис очень даже выгоден получается...
Гость
23 декабря 2014, 14:50
Скептик, вы молете чепуху.любой россиянин без проблем может купить недвижимость в Казахстане
Гость
23 декабря 2014, 21:35
Омич, да вы что ? Если не в теме - используйте гугл. Человек с российским паспортом может приобретать или принимать в дар недвижимость только получив вид на жительство , гуглите как его реальные люди получают .
Гость
27 декабря 2014, 00:33
Омич, чудо ты мое,да россиянин ничего нигде за границей не может просто так как казахи купить и ввезти,и даже вопрос не в налогах,просто низзя.низзя въехать,купить,ввезти,растаможить,ничего низзя,а от нас-пожалуйста-бери не хочу.
Гость
23 декабря 2014, 11:12
Penni, так вот из-за такого ажиотажа магазины и поднимают цены. Знакомый покупал ноутбук месяц назад за 13 тыс, сейчас данная модель стоит 25! Был в ДНС, так продавцы предупреждают, что ценники на витрине не успевают менять, цены меняются чуть ли не ежеминутно. В Технософии полки полупустые. И продавцы говорят что все скупают отнюдь не приезжие из Казахстана. Люди с ума посходили. Смотрел репортаж по ТВ - народ берет по нескольку телевизоров сразу. Вот почему магазинам и не повысить цены, раз берут чуть ли не оптом
Гость
25 декабря 2014, 17:02
Серега, а вы знаете, что по закону, если ценник не успели поменять, то вам обязаны отдать товар по этой цене! Так то..
Penni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2014, 10:36
В этом нет ничего плохого. Пусть пусть тратят рубли. Или по Вашему лучше чтобы все салоны стояли без продаж, чтобы недвижимость стояла и бытовая техника не продавалась. В итоге нечем бы было платить зарплату продавцам в автосалонах и магазинах бытовой техники. Когда мы скупали англию, испанию, тайланд, турцию никто не был против. Когда по тысясу машин в сутки с японии приплывает тоже никто не против. А тут купили 180 машин и всё трагедия?
Гость
23 декабря 2014, 10:59
Penni, Когда мы скупали англию, испанию, тайланд,....МЫ это кто? олигархи-чиновники?
Гость
23 декабря 2014, 14:48
Penni, чтобы техника и мшины продавались, сетевикам надо бы озаботиться еще и покупательской способностью людей в регионе, а не драть в 5 или даже 10 шкур с китайской техники и шуб!
Гость
23 декабря 2014, 10:03
Ну о казахстанцах и украинцах в России заботятся больше, чем о россиянах. Вот кому на Руси жить хорошо!
Гость
23 декабря 2014, 09:51
Про богом забытый Омск, он и слова не сказал!
Гость