перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Студентка сняла чужие 60 тысяч из банкомата

19 декабря 2014, 18:02
Ну вот а говорят банкоматы денег не выдают ))) Еще как выдают )))
20 декабря 2014, 17:29
Банк должен выплатить ущерб своему клиенту, так как деньги он потерял по вине "зависания банкомата"
Гость
21 декабря 2014, 02:25
хищения нет, есть безответственный банк, затем клиент банка, а девочка опухла от радости и взяла денюшку...это могла быть старушка с пенсией 7 т.р., девушке беседа о том что так делать не пристойно молодой девушке, клиенту как минимум извинения от банка и разъяснения ситуации что такие вещи бывают и бросать его на выдачи наличных нельзя, а банк привлеч к ответственности за то что не обслуживается IT банкомат вовремя
20 декабря 2014, 01:27
интересно, девушка подошла к банкомату, там лежат или вылезли деньги, она их взяла. что она должна была сделать то??? кража - тайное хищение чужого имущества. где здесь тайное и где хищение немного не понятно в описанном случае... по такому принципу, человека нашедшего что-либо на улице (замеченного вблизи расположенной камерой) можно обвинить в воровстве (ведь он тайно взял что-то, принадлежащее кому-то другому)
Гость
20 декабря 2014, 00:30
Может все таки не сняла, а тупо забрала из купюроприемника? На мой взгляд это две большие разницы!
Гость
19 декабря 2014, 16:27
Думайте головой. Сейчас везде камеры, а уж тем более в таких местах.
Гость
20 декабря 2014, 14:20
аноним, подумайте, что вы написали. Не нужно думать о наличии камер или их отсутствии. Нужно задать себе вопрос "почему я имею право брать чужое?"
19 декабря 2014, 14:55
вот стоило ли, теперь пойдем за решетку лет на 5...
Гость
19 декабря 2014, 17:44
Мэтр мэн, хватит нести бред про 5 лет. ДО 5 лет наказание!!! Если ущерб признают значительным, то это плохо, это часть 2 статьи 105 УК РФ. А вообще, если характеристики хорошие, то обычно условка и/или штраф
Гость
20 декабря 2014, 08:58
Гость
20 декабря 2014, 08:58
Мэтр мэн, хватит нести бред про 5 лет. ДО 5 лет наказание!!! Если ущерб признают значительным, то это плохо, это часть 2 статьи 105 УК РФ. А вообще, если характеристики хорошие, то обычно условка и/или штраф
Уважаемый Серега, а 105 УК здесь при чем
Гость
23 декабря 2014, 17:34
Серега, ст. 105 УК это убийство.
Гость
19 декабря 2014, 16:05
Бессовестная! И неужели не знала что о наличии камер?
Гость
20 декабря 2014, 11:13
1234, а что, наличие совести зависит от наличия камер ?
Гость
19 декабря 2014, 17:01
Думаю если вернет украденную сумму, то потерпевший заберет заявление и её никто не посадит, так как зачем портить жизнь молодой глупенькой студентке ? В следующий раз теперь дважды подумает, а стоит ли воровать ?
Гость
20 декабря 2014, 00:29
Так вроде же 50 000 рублей максимально даёт банкомат, не?
Гость
23 декабря 2014, 17:47
А говорят что люди очерствели у нас, озлобились )))) я вижу здесь обратное, девушка обрадовалась, взяла из банкомата чужие деньги, потратила их, а столько народа ее оправдывает... потому, наверное, что не ваши деньги взяла ))))))
Гость
22 декабря 2014, 12:22
Ошибаетесь, это самое настоящее хищение! Если вы увидите автомобиль заведённый, то на нём по вашему можно тоже уехать и считать, что всё в рамках закона? Она взяла не своё и не сообщила об этом в банк. Пускай отвечает теперь или перед судом или перед потерпевшим.