Город Омичи массово скупают телевизоры и смартфоны

Омичи массово скупают телевизоры и смартфоны

В Омске из-за обвала рубля увеличились продажи техники.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в фирменном магазине электроники Panasonic, наплыв покупателей объясняется неоднозначной ситуацией на рынке валют. «У нас с середины ноября начали сметать телевизоры, наибольшей популярностью пользуются телевизоры до 20 тыс. руб. Сейчас витрины почти пустые. При этом цены мы не меняли — они изменятся, возможно, после Нового года», — отметили в магазине.

В супермаркете цифровой техники DNS пояснили, что наплыв покупателей наблюдается с начала декабря, а спрос увеличился на всю технику, но лидируют по продажам телевизоры, смартфоны, планшеты. «Люди избавляются от денежной массы. Кредиты сейчас пользуются малым спросом. И, конечно, новогодние праздники провоцируют поток покупателей», — рассказали в DNS.

«Поток клиентов увеличился, и он связан с падением курса рубля: теперь люди перестали откладывать рубли, начали их тратить. Покупают абсолютно все. Кто планировал недорогой телевизор, тот его купил, кто холодильник хотел, тот купил холодильник», — пояснили в магазине техники «Эксперт».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства