Город Губернатор высказался против удорожания проезда в автобусах

Губернатор высказался против удорожания проезда в автобусах

Назаров высказался о возможном повышения стоимости проезда в городском транспорте

17 декабря на заседании регионального кабинета министров губернатор Омской области Виктор Назаров высказался о возможном повышении стоимости проезда в городском транспорте.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона советовал городским властям вернуться к решению проблем муниципального пассажирского транспорта, прежде чем обсуждать вопрос по росту тарифов. Он поручил региональному минтрансу убедиться в том, что департамент транспорта сделал все возможное для наведения порядка в сфере пассажирских перевозок и оптимизации затрат.

Губернатор добавил, что получает жалобы от горожан на возможный рост тарифов. «Повышение тарифов на муниципальный транспорт — это самый простой, но далеко не самый эффективный способ разрешения возникшей ситуации», — заявил он. Назаров напомнил: с городскими властями договаривались, что они наведут порядок в работе маршруток, оптимизируют работу муниципальных предприятий. «Известно, что мимо городской казны проходят миллиардные обороты. Прежде чем обсуждать вопрос по росту тарифов за проезд, хотелось бы узнать, что сделано городом», — прокомментировал глава региона.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства