Город Омская область стала лидером по числу увольнений в России

Омская область стала лидером по числу увольнений в России

Министерство труда РФ заявило, что Омская область наряду с еще тремя регионами стала лидером по числу увольнений в России.

По данным пресс-службы минтруда, рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, отмечен в 71 субъекте РФ. Наибольший рост отмечен в Астраханской, Омской областях, Республике Марий Эл, Алтайском крае.

Такие данные приводятся согласно мониторингу рынка труда в разрезе субъектов РФ, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности сотрудников.

В целом в России за период с 22 октября по 26 ноября 2014 года численность безработных граждан возросла на 3,1 % и составила 808 030 человек. За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 14 субъектах Российской Федерации. Наибольшее снижение отмечено в Ненецком автономном округе, Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае. По утверждению минтруда, это объясняется сезонным фактором.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства