Такое явление как кариес объясняется тем, что первобытные люди употребляли твердую пищу, которая не подвергалась тепловой обработке. Современная цивилизация употребляет в пищу только продукты измельченные, прошедшие обработку. Такую пищу не нужно долго жевать. Она прилипает к зубам и вызывает прогрессирование кариеса. http://nawideti.info/zdorove-2/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D1%81-%D1%8D%D1%82%D0%BE.html
Если стараться чистить зубы после употребления пищи, то кариеса не дождёшься. ;)
Гость
4 декабря 2014, 13:41
Если это реально так, то всем без исключения стоит проходить такую профилактику. Правда цены установят как на пломбы, не станут же стоматологи прибыль терять.
Гость
4 декабря 2014, 12:23
То есть это гель от зубного налета? Разработанный в 70х годах прошлого века? Клинические испытания длились 50 лет? Может тогда просто в дефиците была зубная паста и стоматологи пытались чем то ее заменить?
Гость
4 декабря 2014, 12:40
скептик, тогда зубного порошка было валом.
Гость
7 декабря 2014, 17:36
Целые зубы важнее, чем чужая прибыль, без мотивации нет и смысла затевать это оздоровление, если конечно наше родное нефтянное государство не пожелает проспонсировать его детей во имя будущей профилактики различных заболеваний из-за больных зубов!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте