перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Появились новые жалобы на плесень в новостройках (видео)

Гость
3 декабря 2014, 13:00
Какой смысл жаловаться мэру? Ну покачает он головой, погрозит пальцем, скажет что ремонт будет за счёт застройщика. А дальше то что? В прокуратуру надо писать заявление. Коллективное. На бездействие застройщика и должностных лиц, подписавших акт принятия дома с дефектами. И подавать заявление в суд, пока дом на гарантии.
Гость
3 декабря 2014, 14:42
Лучше я буду жить в своей родной, чистой, сухой хрущевке.))
Гость
3 декабря 2014, 16:17
Я так понимаю дом панельный и плохо были заделаны межпанельные швы, холодный воздух просачивается и вода конденсирует. Стыки плит ЖЭУ герметизирует, нужно обращаться с заявлением.
Гость
4 декабря 2014, 16:30
А самое главное настроиться на длительную волокиту. Обращаться лучше всего каждому по отдельности, приложить копии ответов и обращений.
Гость
4 декабря 2014, 16:27
Вызывайте эксперта, заказывайте экспертизу и с ней в суд, по другому никак, сам воюю с администрацией 5 лет, а ещё напишите по электронке в приёмную Путина В.В. и распишите всё подробно и про обращения ко всем и про программу переселения граждан. В наши ведомства прокуратуру, мэрию, областную администрацию и т.д. обращаться бесполезно, пока им сверху не ткнут, будут писать отписки.
Гость
3 декабря 2014, 14:14
Плесень и грибок -беда сырых помещений,если дому год,то такой эффект возможен,так как дом при строительстве много впитывает влаги,а когда дают отопление влага испаряется внутри,а так как вентиляция в подобных домах слабая,да и люди не любят проветривать боясь замерзнуть, от влаги образуются всевозможные виды грибков.Сам столкнулся с подобным при строительстве своего дома,дом просыхал 2 года при периодическом проветривании зимой и летом.Можно понять крайние этажи,где-то что-то упустили и вода заливается в щели,но на 3 этаже скорее всего просто повышенная влажность.
Гость
4 декабря 2014, 02:30
Коляныч, Бред. Стройбетон плохо строит.Я после него все швы переделывал до одного. А между стыками в крестах так-вскрываешь дыру изнутри и ведро раствора в крест панелей впихиваешь.
Гость
3 декабря 2014, 12:36
Не делай добра людям и не получишь зла в ответ...