А что значит попросили Назарова спасти мостовик ? Он что меценат ? Он что богатый как Ротшильды ? Он что должен этой фирме заказов подкинуть как при Полежаеве ? Если руководство предприятия вело "странную" экономическую и хозяйственную деятельность за которую директора в сизо посадили, то что он должен сделать, поручиться за него или самому за него отсидеть ? Придёт новый собственник, разгонит ненужных и может быть к лучшему ? Те же новосибирцы и проект метро готовы сделать дешевле и построить....
ОоГоооГо сколько правозащитничков на ветке появилось....Всех их волнует собственная работа и зарплата в МОСТОВИКе, а то , что они жили за счёт " не праведных" деяний МОСТОВИКа никого из них не волнует....А вот Нас, обывателей, за чей счёт это происходило-это волнует...
Гость
23 ноября 2014, 15:58
А как нужно сохранить мостовик? Продолжать до бесконечности выделять огромные деньги из омского бюджета на строительство метро или других проектов, разной степени важности? И так сколько уже денег освоено на метро. И где оно это метро? На эту сумму можно было построить разветвленную трамвайную сеть
Гость
23 ноября 2014, 14:28
А зачем Мостовик Омску? Подземный переход у библиотеки построен. Буковка "М" прикреплена. Многие люди в Омске до сих пор думают что это действительно готовая станция метро.
Думаю Мостовик все что смог сделал для Омска.
Гость
23 ноября 2014, 00:50
есть вероятность, что губернатор и бровь поднять не в состоянии против тех людей, которые хотят прибрать себе Мостовик.
слон, а почему и за чей счёт он должен спасатьчастную организацию?
Гость
22 ноября 2014, 23:57
ругали Полежаева за то что разорил Омск и область, а после Назарова от Омска камня на камне не останется все в Москву отдаст лишь бы самого не тронули.
Гость
24 ноября 2014, 09:33
омич, А при чем тут Назаров? Он разве что то кому то отдал?
Гость
22 ноября 2014, 23:41
Губернатор ничего не сможет сделать, разве что посочувствовать и сказать: " ах жаль какое было предприятие". Наверно всем понятно, что если генерального взяли и посадили в СИЗО, предъявили обвинение, есть свидели по делу, то здесь мало чего позитивного. А работникам Мостовика совет уже начинать активные поиски работы, потому что предложение на рынке труда превысит спрос на инженерные специальности. А у нас работу хорошую редко найдешь.
Что-то я сильно сомневаюсь, что губернатору есть дело до крупнейшего местного работодателя...
Гость
22 ноября 2014, 20:37
Житель Омска, причем тут работодатель, если обвиняют Шишова? Работодатель ваш останется, никуда не денется
Гость
22 ноября 2014, 21:21
Житель Омска, не совсем понял комментарий. Вы считаете что местной власти не нужны деньги в бюджете?
Гость
23 ноября 2014, 13:50
Житель Омска, да пусть хот ьсамый крупный работодатель в России...тут людей за то что 2 палки колбасы с булкой хлеба украли садят. а тут дело на миллионы рублей.....чем строже- тем лучше, а еще бы конфискацию...
Достижения
Свой среди своих