Город Басманный суд отправил гендиректора «Мостовика» в СИЗО до 13 января

Басманный суд отправил гендиректора «Мостовика» в СИЗО до 13 января

В Басманном суде Москвы суд вынес решение арестовать Олега Шишова до 13 января

Сегодня, 21 ноября, в Басманном суде Москвы состоялось судебное заседание о заключении Олега Шишова под стражу по ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева, в ходе судебного заседания защита просила избрать Шишову меру пресечения в виде подписки о невыезде и домашнего ареста, но суд удовлетворил ходатайство следственных органов: Шишову избрана мера пресечения в виде ареста сроком до 13 января 2015 года.

Напомним, Олега Шишова этапировали в Москву в среду, 19 ноября, в связи с расследованием уголовного дела по факту мошенничества при строительстве «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум». Следственный комитет России подозревает Шишова в причастности к хищению 1 млрд 982 млн руб.

Ранее, 12 ноября Куйбышевский суд Омска поместил Олега Шишова под домашний арест сроком на 2 месяца по обвинению по трем статьям УК РФ: по ч. 3 ст. 159.4 УК (мошенничество), п. «б» ч. 2 ст. 199 (уклонение от уплаты налогов с организации) и ч. 3 ст. 145.1 (невыплата зарплаты).

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства