перейти к публикации
29 комментариев к публикации

У 2-летнего мальчика нашли раковую опухоль (фото)

Гость
19 ноября 2014, 17:47
Господи, ну когда же будут лечить бесплатно таких деток, сердце разрывается это читать...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 ноября 2014, 18:43
Юлия, государство такое у нас, ни о старых ни о малых не заботится, вот и приходится выживать, кому повезет.
Гость
19 ноября 2014, 23:47
Юлия, более того, программы госпомощи по онкологии в ближайшее время вообще максимально свернут.
Гость
20 ноября 2014, 18:38
Деньги Данилке собирает "Радуга- Омск", на их сайте есть все реквизиты. Перечислить очень просто. По состоянию на вчера, я смотрела, была 51 000 рублей. Капля в море. Если каждый по 100 рублей хотя бы, уже что- то! Я тоже не могу в лифте в эти глаза смотреть. Что смогла, то перечислила. Надо просто не быть равнодушным к чужой беде. Выздоравливай малыш, обязательно!!! И родителям сил и веры в то, что все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
20 ноября 2014, 20:35
Ужас!!!!!! Куда смотрит наше государство? Куда идут наши бесконечные налоги? Почему нужно самим собирать деньги на жизненно важные операции????? Зачем нам такое государство, которое плюют на всех россиян?????
Гость
20 ноября 2014, 22:49
У меня двухлетняя дочка - самое большое счастье в жизни - это смотреть в ее смышленые глаза и слышать озорной смех! Давайте поможем всем миром, чтобы мама это маленького мальчика тоже имела возможность радоваться каждому новому дню в объятьях своего сынишки!!! Статистика на данный момент - число просмотров сайта за 24 часа - 44 960. Если каждый, кто заходит почитать новости, переведет хотя бы 100 руб - это уже получится сумма почти в 5 млн. рублей! Не оставайтесь равнодушными - реквизиты оплаты на сайте радуги - http://raduga-omsk.ru/how-to-help/
Гость
19 ноября 2014, 17:05
а что в России такие операции разве не делаются???
Гость
19 ноября 2014, 21:29
Серафима, а как вы думаете, если бы делались, неужели в омском же онкологическом диспансере не прооперировали бы малыша? У нас ведь, судя по отзывам, весьма неплохие онкологи в городе. Значит, не могут, раз родителям собирать деньги приходится. Или, бывает, прооперировать могут, но предупреждают, что шансов на благополучный исход меньше, чем при операции в некоторых зарубежных клиниках. Здоровья малышу! Как же тяжко подобные новости читать...
Гость
19 ноября 2014, 22:01
Серафима,только по телевизору и только детям с донбаса
Гость
20 ноября 2014, 21:11
Серафима, в России недавно объявили о том, что сворачивают гос программу для онкобольных, денег нет на лечение тяжелобольных нет, только на оборону....к сожанению!!!!1
Гость
20 ноября 2014, 17:54
Знаете, не плохо было бы каждому 1 раз в месяц перечислить хотя бы 50-100 руб просто в фонд Радуги, они найдут кому перечислить. Это просто написали про этого мальчика, а сколько их таких мальчиков\девочек о которых не пишут. Сейчас в городе стоят урны от фонда" Радуга" можно туда бросить деньги. Я когда вижу эти урны всегда говорю своей 7ми -летней дочки НАДО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЕЖКУ, ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАСЕТ ЧЬЮ - ТО ЖИЗНЬ. и ПУСТЬ ВСЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТКИ БУДУТ ЗДОРОВЫ.
Гость
21 ноября 2014, 16:16
Елена, поддерживаю. Мы с детьми так же делаем. С миру по нитке - бедному сорочка. Конечно, очень хотелось бы, чтобы государство наконец вспомнило, что главное богатство страны - не новые территории, а люди, и наконец-то начало выделять достаточно денег на лечение тяжелобольных ребятишек. Ну а пока этой помощи нет - надо нам самим помогать тем, кто в этом нуждается.
20 ноября 2014, 08:58
Где размещены реквизиты счета помощи Даниилу? Может стоило в статье указать счет "Радуги". или ссылку на сайт... Ужасно - 2 года и уже 8 химиотерапий..
Гость
20 ноября 2014, 12:56
sjulia, http://raduga-omsk.ru/wards/child_full/73118/
Гость
20 ноября 2014, 15:26
Ирина, спасибо за ссылку.. На перечисление ушло не более 5 минут сидя на рабочем месте.
Гость
19 ноября 2014, 23:03
Что-то собрали, за период пока ребенок лечится, очень мало((( Надо им группу в контакте и в одноклассниках создавать, т.к. такую сумму в одиночку не собрать, надо так сказать "всем миром". А вообще хорошо бы если бы по телевизору на первом канале показали в программе Время. Но как туда попасть? Как упросить Эрнста,чтобы показали сюжет.....
Гость
21 ноября 2014, 09:23
Катя, Чтобы туда попасть надо обратиться в благотворительный фонд "РУСФОНД", моей дочке именно там помогли собрать деньги на операцию,после того как нам отказали в гос-ной КВОТе
Гость
21 ноября 2014, 01:14
штрафовать заводы за вредные выбросы а деньги на операции вот таким детям
Гость
21 ноября 2014, 12:17
Cмс-перечисление - самый простой и быстрый способ пожертвовать средства. Для того, чтобы сделать пожертвование нужно просто отправить смс на номер 7715 содержание которого слово "Омск" и сумма пожертвования через пробел. Например: Омск 100. Средства перечисляемые по смс раз в месяц отображаются на сайте в разделе поступления средств общей суммой и напрявляются на лечение срочных детей. http://raduga-omsk.ru/how-to-help/
20 ноября 2014, 20:58
Надо обратиться родителям в Русфонд, сайт www.rusfond.ru Этот фонд проводил благотворительный марафон на первом канале и собрали много денег. На сайте анкета, где родители могут заполнить свои данные.
Гость
21 ноября 2014, 16:57
Галина Н., в русфонд обратились,заявку рассматривают 3 месяца,хорошо если ответят,а времени совсем мало....
Гость
21 ноября 2014, 20:39
Попробуйте еще Подари Жизнь. Там иногда быстрее помогают.
Гость
9 декабря 2014, 23:33
Выздоравливай сынок,пусть тебе поможет бог
21 ноября 2014, 11:32
Как работает эта Радуга, надо стучаться во все двери, давать объявления в разных СМИ, соцсетях, по всей стране, не только в Омске, обращаться к компаниям, богатым, известным. Время здесь очень важно, надо быстрее собрать деньги. Люди, помогайте, с каждым может такое случиться, делайте что-нибудь, а не просто сочувствуйте!
Гость
21 ноября 2014, 20:37
Галина Н., Радуга, в основном, на местных ориентирована. У них есть еще зарубежные спонсоры, но там все равно капля в море. В Омске масштабностью берут.
Гость
19 ноября 2014, 20:29
А его сейчас за деньги лечат? Он и лечится бесплатно в Онкодиспансере. Уровень лечения уже зависит от нашего государства, а не от врачей никоим образом.
Гость
21 ноября 2014, 12:20
Хотела добавить, придет смс для подтверждения заказа, не пугайтесь,это не обман и комиссия за это не берется. Желаю удачи