на нефтезаводе тоже кажется много получают,но это не так,вернее не совсем так.хорошие зарплаты получают единицы.
ситуация с мостовиком-это очередная акция увода активов в центр.как только предприятие мало-мало начало зарабатывать-его нужно национализировать.участь нефтезавода,пивзавода,мясокомбината,шинного,и так далее была такая же.
Дмитрий, а с чего Вы заговорили о национализации ? эта строительная контора должна банкам, а не государству...
Гость
14 ноября 2014, 12:04
Как речь в защиту на суде)))
Гость
14 ноября 2014, 12:32
Создать новое крупное предприятие в России, особенно в Омске, положительный эксклюзив. Потому что лично у меня создалось впечатление, что исполнения "Плана Путина" в России, особенно в Омске и Омской области заключается в многочисленных посланиях президента. Moжет проблемы Мостовика вытекают из того, что распил и откат в наше время в России — естественно возникший способ ведения серьёзного бизнеса. По крайней мере лично мне не хочется, чтобы в головной офис Мостовика сегодня или завтра пришли серьезные ребята из Москвы, объявили, что теперь хозяева, забрали кассу, продали все что можно продать и исчезли в туман, оставив Омскую область, Омск и работников Мостовика ни с чем.
Сколько фирма заплатила налогов и сколько денег получила из региона на отсутствующие метро и аэропорт, дороги и т.д... Получается для экономики ни жарко и не холодно...А людям придётся ездить на вахты через другие конторы...
Гость
14 ноября 2014, 14:29
Скорее всего предприятие просто отбирают, вот и все. А шумиха ну это так чтобы придать хоть какую то легитимность.
Гость
14 ноября 2014, 16:06
Стас, скорей всего не предприятие отбирают, а как конкурента устраняют предприятие.
Гость
14 ноября 2014, 16:46
Такая шумиха вокруг Шишова, что все бюджетники, пенсионеры и прочие социально незащищённые граждане начнут считать , что Шишов виноват во всех их бедах.
Гость
14 ноября 2014, 12:50
долг 18 сотрудникам 535т.руб. средняя зп этих работников 30т. руб, что очень мало, мне казалось в Мостовике хорошо зарабатывают
Санёк, посчитайте эти 500 тыс руб и 18 человек, не получивших зарплату за пол года....выйдет один МРОТ. Получали они больше, но суд присудил им то , что написано в договоре...а организация, разумеется, не сознается, что они больше заработали )))
Гость
14 ноября 2014, 10:57
Плохо, когда структура управления предприятия оказывается привязанной к конкретным руководителям, их способностям, квалификации и отношению к работе. Если коллектив Мостовика - профессиональных строителей и проектировщиков потеряет работу, - то негативные процессы на рынке труда в Омске и области только усугубятся. Они скорее всего уйдут на работу в незначительные конторки и когда в Омске начнётся промышленный подъём, инженеров-проектировщиков и профессионалов в области строительства мостов и тоннелей, способных на инновации будет не найти. Так было уже много раз. Конечно, как руководителю компании, кинувшему наш регион на миллиарды, налогоплательщики Омской области к Шишову испытывают отрицательные эмоции, - ведь в Омске каждая копейка из бюджета дорога, но всё время стоит вопрос, что будет с тысячами людей работающих в Мостовике и их семьями?
Валерия, большинство людей ездило на вахты ... и дальше будет ездить, только через другие конторы...
Гость
17 ноября 2014, 10:52
Павлучо, тут скорее всего речь идет о работниках из офисного здания на Мира. Но ничего и они найдут работу, можно и рабочим на стройку пойти хотя-бы временно, или на те же вахты рабочими съездить. Работы всем хватит
Санёк, не знаю про кого идёт речь, но пару лет назад один офисный работник истерил, что его ГАИ остановили, кричал на гаишников, что их не имеют права останавливать,т.к. он в МОСТОВИК работает....Этим работничкам давно уже следует на землю с небес спуститься и сейчас момент как раз подходящий ))))
Гость
14 ноября 2014, 17:30
В партийных лозунгах и воззваниях Единой России всё время упоминается некий загадочный «Человек Труда» — ради этого господина вся эта «ЕдРо» и существует — только для него и старается. Может коллективу Мостовика обратится туда с вооззванием принять меры к желающим отжать у Шишова бизнес?
Гость
20 ноября 2014, 14:56
пенсионеры не слепые -видим что пытаются оттяпать мостовик. не работаю там но вижу что Шишов порядочный человек ихороший строитель. Омичи -работники мостовика -неужели опять промолчим..... собирайте подписи в защиту Шишова. я тоже подпишу.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%«Тысячи семей останутся без работы»