перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Тысячи семей останутся без работы»

Гость
14 ноября 2014, 13:59
на нефтезаводе тоже кажется много получают,но это не так,вернее не совсем так.хорошие зарплаты получают единицы. ситуация с мостовиком-это очередная акция увода активов в центр.как только предприятие мало-мало начало зарабатывать-его нужно национализировать.участь нефтезавода,пивзавода,мясокомбината,шинного,и так далее была такая же.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 ноября 2014, 22:25
Дмитрий, а с чего Вы заговорили о национализации ? эта строительная контора должна банкам, а не государству...
Гость
14 ноября 2014, 12:04
Как речь в защиту на суде)))
Гость
14 ноября 2014, 12:32
Создать новое крупное предприятие в России, особенно в Омске, положительный эксклюзив. Потому что лично у меня создалось впечатление, что исполнения "Плана Путина" в России, особенно в Омске и Омской области заключается в многочисленных посланиях президента. Moжет проблемы Мостовика вытекают из того, что распил и откат в наше время в России — естественно возникший способ ведения серьёзного бизнеса. По крайней мере лично мне не хочется, чтобы в головной офис Мостовика сегодня или завтра пришли серьезные ребята из Москвы, объявили, что теперь хозяева, забрали кассу, продали все что можно продать и исчезли в туман, оставив Омскую область, Омск и работников Мостовика ни с чем.
17 ноября 2014, 06:45
Сколько фирма заплатила налогов и сколько денег получила из региона на отсутствующие метро и аэропорт, дороги и т.д... Получается для экономики ни жарко и не холодно...А людям придётся ездить на вахты через другие конторы...
Гость
14 ноября 2014, 14:29
Скорее всего предприятие просто отбирают, вот и все. А шумиха ну это так чтобы придать хоть какую то легитимность.
Гость
14 ноября 2014, 16:06
Стас, скорей всего не предприятие отбирают, а как конкурента устраняют предприятие.
Гость
14 ноября 2014, 16:46
Такая шумиха вокруг Шишова, что все бюджетники, пенсионеры и прочие социально незащищённые граждане начнут считать , что Шишов виноват во всех их бедах.
Гость
14 ноября 2014, 12:50
долг 18 сотрудникам 535т.руб. средняя зп этих работников 30т. руб, что очень мало, мне казалось в Мостовике хорошо зарабатывают
17 ноября 2014, 06:39
Антоний, не зарплата 30 тыс, а долг перед каждым работником за пол года, т.е. в договорах был написан один мрот.....
Гость
17 ноября 2014, 10:54
Павлучо, простите но за МРОТ можно и грузчиком работать. Не понимаю тогда, о чем тут некоторые горюют, если зарплата равна МРОТ?
17 ноября 2014, 20:14
Санёк, посчитайте эти 500 тыс руб и 18 человек, не получивших зарплату за пол года....выйдет один МРОТ. Получали они больше, но суд присудил им то , что написано в договоре...а организация, разумеется, не сознается, что они больше заработали )))
Гость
14 ноября 2014, 10:57
Плохо, когда структура управления предприятия оказывается привязанной к конкретным руководителям, их способностям, квалификации и отношению к работе. Если коллектив Мостовика - профессиональных строителей и проектировщиков потеряет работу, - то негативные процессы на рынке труда в Омске и области только усугубятся. Они скорее всего уйдут на работу в незначительные конторки и когда в Омске начнётся промышленный подъём, инженеров-проектировщиков и профессионалов в области строительства мостов и тоннелей, способных на инновации будет не найти. Так было уже много раз. Конечно, как руководителю компании, кинувшему наш регион на миллиарды, налогоплательщики Омской области к Шишову испытывают отрицательные эмоции, - ведь в Омске каждая копейка из бюджета дорога, но всё время стоит вопрос, что будет с тысячами людей работающих в Мостовике и их семьями?
14 ноября 2014, 11:28
Валерия, большинство людей ездило на вахты ... и дальше будет ездить, только через другие конторы...
Гость
17 ноября 2014, 10:52
Павлучо, тут скорее всего речь идет о работниках из офисного здания на Мира. Но ничего и они найдут работу, можно и рабочим на стройку пойти хотя-бы временно, или на те же вахты рабочими съездить. Работы всем хватит
17 ноября 2014, 20:19
Санёк, не знаю про кого идёт речь, но пару лет назад один офисный работник истерил, что его ГАИ остановили, кричал на гаишников, что их не имеют права останавливать,т.к. он в МОСТОВИК работает....Этим работничкам давно уже следует на землю с небес спуститься и сейчас момент как раз подходящий ))))
Гость
14 ноября 2014, 17:30
В партийных лозунгах и воззваниях Единой России всё время упоминается некий загадочный «Человек Труда» — ради этого господина вся эта «ЕдРо» и существует — только для него и старается. Может коллективу Мостовика обратится туда с вооззванием принять меры к желающим отжать у Шишова бизнес?
Гость
20 ноября 2014, 14:56
пенсионеры не слепые -видим что пытаются оттяпать мостовик. не работаю там но вижу что Шишов порядочный человек ихороший строитель. Омичи -работники мостовика -неужели опять промолчим..... собирайте подписи в защиту Шишова. я тоже подпишу.