Город Изменился порядок получения водительских прав в России

Изменился порядок получения водительских прав в России

Вступило в силу постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами»

Сегодня, 5 ноября, вступило в силу постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами», сообщается на сайте ГИБДД.

Постановлением исключен допуск к экзаменам после самостоятельной подготовки. К сдаче экзаменов будут допускаться только те, кто прошел профессиональное обучение в автошколах.

Также теперь с учетом международного опыта предусмотрена возможность сдачи экзаменов как на авто с механической трансмиссией, так и на машинах с автоматической коробкой передач. При этом лицам, изъявившим желание и сдавшим экзамены на автомобилях с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление машиной только с соответствующей трансмиссией, о чем будет делаться отметка в выдаваемом водительском удостоверении.

Увеличены сроки назначения повторного экзамена. Для лиц, не сдавших один из экзаменов с третьего и более раза, повторный экзамен будет назначаться не ранее чем через 30 дней. Положительная оценка, полученная на теоретическом экзамене, будет считаться действительной в течение 6 месяцев.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства