Город Росавтодор и ГИБДД предлагают не убирать снег с дорог

Росавтодор и ГИБДД предлагают не убирать снег с дорог

Росавтодор и ГИБДД предлагают не чистить региональные дороги, а утрамбовывать снег на них

Росавтодор совместно с ГИБДД разрабатывает новые требования к зимним дорогам: снег с региональных дорог, в том числе и омских, будут не убирать, а утрамбовывать, сообщает «Российская газета».

«Сейчас дорожные службы зимой постоянно воздействуют на асфальтобетон песко-соляной смесью, вынуждены ножом грейдеров срезать снежный покров, что плохо для верхнего слоя дороги. Он быстрее портится», — приводит «РГ» слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Старовойт также заметил, что технические требования для трасс в накате коснутся региональных дорог, где поток машин менее 400 автомобилей в сутки, а федеральные трассы с большой интенсивностью движения продолжат чистить.

Как отметил первый замдиректора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Александр Фрикель, наращивание снежного наката на дорогах общегородского движения недопустимо: будет образовываться лед, колейность. «Будем чистить снег, чтобы обеспечить безопасный проезд автомобилей и движение пешеходов. Большого ущерба от использования реагентов не вижу, мы их все равно будем использовать», — подчеркнул Фрикель.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства