Город Хоккей: сравняв счет за три секунды, «Авангард» проиграл по буллитам

Хоккей: сравняв счет за три секунды, «Авангард» проиграл по буллитам

23 октября в Риге хоккейный клуб из Омска «Авангард» сыграл с местным клубом «Динамо».

Как сообщает пресс-служба «Авангарда», в первом периоде в большинстве гол омичам забил Чарльз Геноуэй на 17-й минуте. Ворота омского клуба защищал Константин Барулин. Вторую шайбу забросил Кристапс Сотниекс на 18-й минуте второго периода.

В третьем периоде, на 2-й минуте, Александру Пережогину удалось забросить шайбу в ворота Якуба Седлачека. За 2 минуты до сирены Константин Барулин ушел за скамейку запасных. Когда до победы рижанам оставалось 9 секунд, вбрасывание вынесли в среднюю зону. За 3 секунды до конца матча Александр Попов и Денис Паршин заработали буллит, и Паршин сравнял счет — 2:2.

В овертайме никто забить не смог, а в серии послематчевых бросков, несмотря на гол новобранца «ястребов» Чеда Коларика, омичи пропустили дважды и проиграли матч. Победную шайбу забросил Микелис Редлихс. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Динамо». 27 октября в Омске «Авангард» сыграет против «Трактора».