перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Омске появились баннеры с должниками за отопление и воду (фото)

20 октября 2014, 11:43
Гость
20 октября 2014, 13:27
Все будут думать, что это кандидаты в Омское законодательное собрание. Социальную рекламу мало кто читает.
Гость
20 октября 2014, 11:56
Неоднозначное отношение) Давайте теперь прославим тех, кто оставляет нас без тепла и света без объявлений и веских причин! Однажды наш дом оставили на неделю в декабре без тепла, воды и света((((Хорошо, у кого есть родственники.
Гость
20 октября 2014, 15:57
давайте тогда повесим фото тех кто вписывает например мне в квитанции несуществующие долги, откуда они появляются, если я плачу копейка в копейку??
Гость
20 октября 2014, 16:36
Отметим, что судебные приставы вправе распространять персональные данные должников без их согласия в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов. Впервые плакаты с должниками появились в Омске в апреле 2014 года. Но на плакате - социальная реклама, а не информация в рамках исполнительных производств, там есть лозунг и предложение проверить свои долги, а не этого человека. короче обращаться в суд - составляющие рекламы на лицо использование фотографии и персональных данных в рекламных целях...
Гость
21 октября 2014, 11:22
Я бы хотела видеть такие же баннеры и с управляющими компаниями-должниками, из-за которых дома, жители которых ПЛАТИЛИ за услуги, оставались без отопления.
Гость
20 октября 2014, 12:57
Согласно Конституции РФ, тайна личной жизни гражданина РФ охраняется законом. В соответствии с Федеральным Законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» обработка и использование персональных данных гражданина осуществляется с его письменного согласия. Установка баннеров с фотографиями должников за горячую воду и отопление, это нарушение их конституционных прав и свобод! Этот вопрос можно решить в цивилизованном порядке, не идя на уголовное преступление, разглашая тайну личной жизни и персональные данные людей. Закон есть закон.
Гость
20 октября 2014, 14:07
Ярослава, человек прежде всего сам закон нарушил
Гость
20 октября 2014, 14:12
Ярослава, почитайте еще Федеральный закон от 02.10.2007г. "Об исполнительном производстве". Можно такое делать в отношении должников. А в нашей Конституции написано, что "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства" (ч. 3 ст. 55). Интересно, они могут не платить за коммунальные услуги и копить долги по 150 тыс. рублей, а как только фото вывесили - так конституционные права нарушили...
Гость
20 октября 2014, 12:31
Стоп, а это вообще легально? Выставлять на показ фотографию человека, публиковать его персональные данные в виде имени, фамилии и т.д.? Без согласия человека на все это, которое, я уверен, небыло получено.
Гость
20 октября 2014, 12:53
Добрый прохожий, до конца читать нужно там написано: "Отметим, что судебные приставы вправе распространять персональные данные должников без их согласия в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов."
Гость
20 октября 2014, 13:03
Добрый прохожий, судя по плюсикам, половина читателей до конца новости не смотрят.
Гость
20 октября 2014, 13:24
василий, если есть решение суда, служба судебных приставов имеет право публиковать фотографии и личные данные должников без их согласия». Но прежде чем вывешивать фотографии, судебные приставы должны использовать все меры воздействия на должника. И в любом случае, каждый человек имеет право обжаловать решение суда.
20 октября 2014, 13:38
Ждём иски в суды, это противозаконно! Можно затребовать компенсацию в размере долга, и после выигрыша дела погасить долг!
Гость
20 октября 2014, 13:55
Foxxx, предьявлять иск в суд,это значит придти и сдасться суд.,приставам. Может на это и рсчитано?