Город Омск вошел в топ-10 городов по уровню экологичного развития

Омск вошел в топ-10 городов по уровню экологичного развития

Омск вошел в топ-10 городов по уровню экологичного развития | ngs55.ruОмск вошел в топ-10 городов по уровню экологичного развития | ngs55.ru

Омск занял 8-е место в рейтинге экологичного развития городов России – 2013, сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

14 октября Минприроды представило третий по счету «Рейтинг экологичного развития городов России». По итогам 2013 года в тройку лидеров вошли Уфа, Саранск и Вологда. На последнем, 87-м месте, оказался Магадан. Омск, разместившийся в прошлогоднем рейтинге на 70-й строчке, сейчас занял 8-е место.

Методика рейтинга была сформирована из 7 категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду. В частности, Омск стал третьим по последнему показателю, уступив лишь Саранску и Йошкар-Оле.

«Это не рейтинг городов, где легче дышится, а рейтинг экологической политики, которую проводят власти города — насколько она соответствует международной», — пояснил замминистра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем