Город Омич Евгений Марков стал самым сильным в Грозном

Омич Евгений Марков стал самым сильным в Грозном

23-летний Евгений Марков выиграл чемпионат России по силовому экстриму

3 октября 23-летний тяжелоатлет Евгений Марков из Омска выиграл чемпионат России по силовому экстриму в Грозном, сообщил НГС.НОВОСТИ тренер Василий Грищенко.

На соревнованиях присутствовал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Атлеты выполняли такие упражнения, как «Ось Апполона», «Кантовка покрышки», «Трак пул», «Фермерская прогулка», «Становая тяга», «Спортлото» и «Эстафета».

В итоге победителем чемпионата с результатом в 75 баллов стал молодой омич Евгений Марков. В частности, он лучше всех выполнил упражнения «Трак пул», протащив 10-тонный грузовик на 25 м за 21 сек, и «Спортлото», где забросил в лунку 155-килограммовый шар 6 раз. «До всероссийского чемпионата Евгений не проиграл ни одного коммерческого турнира, которые проводились в этом году», — сообщил тренер Евгения Василий Грищенко (его подопечным также является Михаил Шивляков).

Второе место занял Александр Лысенко (г. Саров), третье — Александр Клюшев (г. Владимир).