Город Хоккеист «Авангарда» вышел в лидеры по забитым голам в лиге

Хоккеист «Авангарда» вышел в лидеры по забитым голам в лиге

В Челябинске хоккейный клуб из Омска «Авангард» одержал победу над местным «Трактором»

30 сентября в Челябинске хоккейный клуб из Омска «Авангард» одержал победу над местным «Трактором».

По данным пресс-службы ХК «Авангард», весомый вклад в победу «ястребов» внес Сергей Широков, забросивший два первых гола в ворота голкипера «Трактора» Василия Демченко. Первую шайбу Широков забил на 1-й минуте второго периода, а еще через 3 минуты Сергей сделал «дубль». На 7-й минуте результативный бросок в ворота челябинцев получился у защитника «Авангарда» Эрика Густафссона.

Омский голкипер Константин Барулин пропустил первую шайбу на 17-й минуте второго периода. Гол забил Дерон Куинт. На 16-й минуте третьего периода поразил ворота омской команды Константин Панов. Но спустя 29 секунд исход матча решил бросок Дениса Паршина. Итоговый счет — 4:2 в пользу «Авангарда».

Следующий матч «Авангард» сыграет 2 октября в Ханты-Мансийске с местной «Югрой».

Отметим, что Сергей Широков после этого матча стал лидером КХЛ по забитым голам. Сейчас в его активе 14 голов в 11 играх сезона.